Блог им. Yaitsev

Акции Graco приближаются к концу траектории волн Эллиотта.

Акции Graco приближаются к концу траектории волн Эллиотта.

Компания Graco Inc. со штаб-квартирой в Миннеаполисе — штат Миннесота, разрабатывает и производит системы и продукты для работы с жидкостями для промышленного использования. Компания была основана в 1926 году и уже более полувека является публичной. В 2022 году ее выручка впервые превысила отметку в 2 миллиарда долларов. Поскольку ее акции теперь флиртуют с новым историческим максимумом, рыночная капитализация Graco составляет примерно 13 миллиардов долларов.

Но стоит ли покупать GGG? С фундаментальной точки зрения компания прибыльна, растет и имеет на балансе больше денежных средств, чем заемных средств. Что нас отталкивает, так это её оценка. Graco торгуется с 25-кратной форвардной прибылью, а это означает, что инвесторы слишком оптимистичны в отношении ее будущих перспектив. И хотя GGG уже давно переоценен и не падает, мы думаем, что он приближается к опасной территории.

Акции Graco приближаются к концу траектории волн Эллиотта.

Похоже, на этот раз все может быть иначе в худшую сторону. На недельном графике видно, что Graco находится на грани завершения многолетнего пятиволнового импульса. Паттерн помечен как I-II-III-IV-V. Волна II совпала с финансовым кризисом 2008 года и посеяла семена для последующей растянутой третьей волны. В структуре волны III можно выделить три нижних степени тренда.

Общая слабость фондового рынка в течение 2022 г. привела к тому, что должно было стать четвертой волной Graco. Если подсчет верен, недавний всплеск является частью пятой и последней волны последовательности. Предполагается, что волна V превысит вершину волны III, поэтому цели роста около 90 долларов за акцию кажутся достижимыми. С другой стороны, теория волн Эллиотта утверждает, что за каждым импульсом следует коррекция.

Коррекции обычно стирают всю пятую волну, но в этом случае падение всего до $55 было бы слишком мелким по сравнению с предыдущим импульсом. Таким образом, мы считаем, что медведи потенциально могут перетащить Graco к следующей поддержке в районе 40 долларов. Это было бы гораздо лучшее время для инвесторов, чтобы добавить Graco в свои портфели акций. На данный момент мы остаемся в стороне в ожидании крупного медвежьего разворота около 90 долларов.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
  • обсудить на форуме:
  • Graco

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн