Блог им. Yaitsev

По ходу пятой волны, акции компании Bayer могут потерять еще 50% стоимости.

По ходу пятой волны, акции компании Bayer могут потерять еще 50% стоимости.

Цена акций Bayer AG росла до весны 2015 года, превысив 144 евро за акцию. В 2016 году компания объявила о приобретении Monsanto за 66 миллиардов долларов, после чего все пошло под откос. Мало того, что покупка была довольно дорогой, ещё против Monsanto были поданы тысячи судебных исков, в которых компанию обвиняли в производстве средства от сорняков Roundup, которое вызывает рак.

На момент написания этой статьи BAYN торгуется ниже 60 евро за акцию, а общая рыночная капитализация компании меньше, чем она заплатила за Monsanto. Еще неизвестно, сможет ли новый генеральный директор Билл Андерсон исправить ситуацию и вернуть славные дни в Bayer. На приведённом сегодня графике волн Эллиотта предполагается, что это может занять некоторое время.

По ходу пятой волны, акции компании Bayer могут потерять еще 50% стоимости.

Недельный ценовой график Bayer показывает весь медвежий рынок акций от вершины в 144,12 евро до 39,91 евро. Это похоже на пятиволновой импульс, обозначенный (1)-(2)-(3)-(4)-(5), пятая и последняя волна которого все еще не сформировались. Волна (1) представляет собой начальную диагональ, за которой следует простой зигзаг abc до уровня Фибоначчи 61,8% в волне (2). Волна (3) была импульсом, где видны две нижние степени тренда.

Рынок также соблюдал ориентир чередования второй и четвертой волны. Волна (2) была резким восстановлением, в то время как волна (4), кажется, только что завершились в виде коррекция бокового треугольника abcde. Треугольники предшествуют последней волне большей последовательности, а это означает, что мы можем ожидать последнего падения волны (5). Предполагается, что пятая волна достигнет нового минимума, поставив цели в район отметки в 30 евро. По сравнению с текущим уровнем это будет снижение примерно на 50%.

Теория волн Эллиотта утверждает, что за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. Итак, как только импульсивная структура в конечном итоге будет завершена, наступит время для заметного восстановления. Сопротивление в районе 90 евро за акцию выглядит естественной бычьей целью в долгосрочной перспективе. Однако пока мы будем придерживаться 18 позиций в интерактивном портфеле акций EWM, а за Bayer наблюдать с безопасного расстояния.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
  • обсудить на форуме:
  • Bayer AG
3 комментария
Любой затык с урожаем, ценами на продовольствие и прочие неприятности типа «кровяной болезни» — и Байер снова на коне. Монсанто он покупал не потому что так хотел, а что бы не отдавать технологии потенциальному, чего уж там, противнику — Китаю. И правильно сделал. Иначе бы всё ушло с молотка, за копейки. Истерия по раундапу — чисто медийный проект, который Монсанто бы просто не пережила. 
 А график ничего не показывает. Как по мне — всё уже своё отпадало. Говорю же — нужен просто запал и ракета взлетит. 
avatar

Самые славные деньки были у Баер в период нацисткой Германии, ведь они использовали халявный труд узников концлагерей. Пепел сжигаемых людей они добавляли в удобрения. Такой вот бизнес.

avatar
Bayer отбился от всех исков в США, есть нюансы по срокам закрытия этих исков. В среднесрочной перспективе очень вероятен поход выше 80.
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн