Блог им. Kitten

Вводная в апрель

    • 04 апреля 2023, 00:55
    • |
    • Kitten
  • Еще

Апрель – месяц для понимания последствий банковского кризиса и подготовки к заседаниям ФРС, ЕЦБ и ВоЕ в мае.
Члены ФРС, ЕЦБ и ВоЕ будут внимательно следить за качеством экономических отчетов, признаками стресса на финансовых рынках для принятия решения на майских заседаниях.
Участники рынка, ожидающие голубиного разворота от ЦБ, будут анализировать ситуацию и если экономические данные покажут необходимость продолжения ужесточения политики ЦБ, в частности ФРС, то рост фондовых рынков перед/на отчетности компаний за 1 квартал может стать последним перед значительной нисходящей коррекцией, подтвердив пословицу «продавай в мае и гуляй».
Но если данные США подтвердят снижение инфляции темпами, опережающими прогнозы ФРС, а экономика в целом останется устойчивой, то на заседании 3 мая ФРС может огласить о переходе в состояние паузы (не важно после повышения ставки на 0,25% или без оного), что придаст фондовому рынку США второе дыхание.
Главными отчетами для принятия решения ФРС станут нонфарм и инфляция CPI США, но следует обратить внимание и на другие отчеты из списка внизу, ибо они дают более полное понимание о мышлении членов ФРС о перспективах роста экономики, инфляции и рынка труда.

Следует обратить внимание на экономические отчеты Британии, которые в сочетании с соглашением по Брексит могут усилить рост фунта, ибо в начале года продажи фунта были чрезмерными из-за ожидания глубокой рецессии, но, похоже, Британия не только избежит рецессии, но и ускорит рост экономики за счет решения проблем по протоколу Северной Ирландии (празднование Белфастского соглашения с приездом Байдена 10 апреля может дать импульс роста фунту).
Рост фунта так иначе приведет к росту евро.
Заседание ЦБ Японии 28 апреля важно, это первое заседание под председательством нового главы ВоЯ Уэды и очевидно, что под его руководством политика ВоЯ станет более жесткой, но насколько и когда начнется отказ от контроля доходности 10-летних ГКО Японии – вопрос.


По ВА/ТА.
Евродоллар имеет корявую модель, но она ростовая.
По фунтдоллару в долгосроке очевиден рост к 1,50-1,60, но это многолетний тренд.
Индекс доллара будет падать к низу канала на месяце и ранее достижения низа канала искать разворот бессмысленно, мало того, после ложных проколов и коррекции вверх низ канала будет пробит.
Вводная в апрель

На более мелких ТФ индекса доллара сейчас подходит к завершению формирование подволны 1 в рамках волны С(3) и, после небольшой восходящей коррекции, падение продолжится.
Вводная в апрель

Насдак100, два варианта, вариант альтернативы маловероятный, но совсем исключить его нельзя.
В любом случае лои перед ростом на исторический перехай сформированы.
Вводная в апрель

Ключевые ФА-события апреля:
4 апреля JOLTs
5 апреля ISM услуг США
7 апреля нонфарм США
12 апреля инфляция CPI США
14 апреля розничные продажи США
27 апреля ВВП США за 1 квартал
28 апреля инфляция РСЕ США
28 апреля заседание ЦБ Японии

2 комментария
Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не планируется.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.
avatar
спасибо, полезно!

avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн