Блог им. Yaitsev

Palo Alto Networks – большие надежды влекут за собой большой риск

Palo Alto Networks – большие надежды влекут за собой большой риск

На Уолл-Стрит сейчас в моде кибербезопасность. Пандемия Covid-19 ускорила внедрение цифровых технологий, вместе с этим возникла растущая потребность в их защите. В результате в последние годы компании этого сектора резко выросли в цене. Некоторые из них не смогли оправдать высоких ожиданий инвесторов. Наши читатели в режиме реального времени увидели, как анализ волн Эллиотта помог нам предсказать крах некогда горячих акций Rapid7. Zscaler — еще одна компания, занимающаяся кибербезопасностью, цена акций которой недавно снова снизилась.

С другой стороны, Palo Alto Networks по-прежнему торгуется недалеко от своего исторического максимума. Акции достигли рекордной отметки в 213 долларов в апреле 2022 года. В первые дни 2023 года они едва превышали 132 доллара за акцию, но с тех пор восстановили большую часть снижения, в настоящее время цена составляет 183,80 доллара. Кроме того, нет недостатка в причинах, объясняющих всплеск акций PANW.

С точки зрения бизнеса компания, похоже, делает все правильно. Выручка увеличилась более чем вдвое за последние пять лет без чрезмерной задолженности, а годовой свободный денежный поток приближается к 2 миллиардам долларов. По сути, Palo Alto Networks — очень надежное предприятие. Но к сожалению, это может быть проблемой.

PANW вырос более чем на 1300% с лета 2013 года. Когда дела долго шли так хорошо, инвесторы часто забывают, что цена, которую они платят, по-прежнему имеет значение. На момент написания этой статьи Palo Alto Networks торгуется с 46-кратной скорректированной форвардной прибылью. Другими словами, это цена за совершенство. При такой высокой оценке достаточно небольшой ошибки, чтобы рынок обвалил акции. Приведённый ниже график волн Эллиотта уже готовит нас к этому.

Palo Alto Networks – большие надежды влекут за собой большой риск

На недельном графике PANW показан весь восходящий тренд от 13,03 доллара в июне 2013 года. Его можно легко увидеть в виде пятиволнового импульсного паттерна, обозначенного (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Волна (1) является начальной диагональю. Затем последовала коррекция abc в волне (2) до уровня поддержки 61,8% Фибоначчи. Волна (3) является растянутой, также видны ее пять подволн. Как обычно, волна (4) была мельче волны (2) и даже не коснулась отметки 50% восстановления.

Если подсчет верен, текущее восстановление является частью пятой и последней волны последовательности. Предполагается, что волна (5) превысит вершину волны (3), поставив цели выше 220 долларов. К несчастью для быков, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. Вместо того, чтобы праздновать новый рекорд, инвесторам следует готовиться к серьезному снижению к поддержке волны (4). В зависимости от того, где именно формируется вершина, это будет падение оценки Palo Alto Networks на 40-50%.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн