Блог им. Yaitsev

От восходящего тренда акций HCA Healthcare осталось немногое

От восходящего тренда акций HCA Healthcare осталось немногое

Имея более 180 больниц, HCA Healthcare Inc. является крупнейшим оператором больниц в Соединенных Штатах. Понятно, что компания также является крупным игроком с точки зрения продаж: в 2022 году было зарегистрировано более 60 миллиардов долларов. За двенадцать лет торгов на NYSE акции HCA принесли 695% прибыли, не считая дивидендов. Для сравнения, индекс S&P 500 вырос всего на 200% за тот же период времени.

Однако всё было не так гладко для инвесторов HCA Healthcare. Акции уже испытали два заметных падения на 62% и 41% в 2020 и 2022 годах соответственно. Фактически, цена акций еще не полностью восстановилась после последнего. В прошлом месяце быки остановились всего в 10 долларах от нового исторического рекорда. Скорее всего, они в конечном итоге преуспеют и покорят отметку в 280 долларов. Следует ли это рассматривать как сигнал к покупке? Увидев график волн Эллиотта ниже, мы по-прежнему настроены скептически.

От восходящего тренда акций HCA Healthcare осталось немногое

Недельный график HCA показывает весь восходящий тренд акций с момента IPO в начале 2011 года. Структура напоминает пятиволновой импульсный паттерн, обозначенный (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Также видны пять подволн волны (1). Волна (2) означает панику из-за Covid-19 в марте 2020 года, в то время как волна (5), похоже, все еще продолжается.

Пятые волны почти всегда превышают вершину соответствующей третьей волны. Если подсчет верен, мы можем ожидать, что новый рекорд в районе $300 за акцию в волне (5) завершит модель в ближайшие недели. Плохая новость заключается в том, что за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. Коррекции обычно стирают всю пятую волну. Это приводит к падению до 160–150 долларов, что означает падение примерно на 50%. То, чего большинство инвесторов, в том числе и мы, предпочли бы избежать.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн