Блог им. master1

Россия в марте добровольно сократит добычу на 500 тыс. баррелей в сутки

    • 10 февраля 2023, 19:28
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Вице-премьер Александр Новак о ситуации на рынке нефти

«Россия считает, что механизм ценового потолка при реализации российской нефти и нефтепродуктов является вмешательством в рыночные отношения и продолжением деструктивной энергополитики стран коллективного Запада. В будущем он может не только привести к снижению инвестиций в нефтяном секторе и, соответственно, дефициту нефти в будущем, но и быть распространенным на другие сектора мировой экономики с аналогичными последствиями.

В качестве одного из шагов по нивелированию угрозы мировому нефтяному рынку в России введен запрет напрямую или косвенно применять в договорах на поставку нефти отсылки к любым нелегитимным рестрикциям.

На сегодняшний день мы полностью реализовываем весь объем производимой нефти, однако, как и было заявлено раньше, мы не будем продавать нефть тем, кто прямо или косвенно придерживается принципов ценового потолка.

В связи с этим Россия в марте добровольно сократит добычу на 500 тыс. баррелей в сутки. Это будет способствовать восстановлению рыночных отношений.

При принятии дальнейших решений мы будем действовать исходя из складывающейся ситуации на рынке».

t.me/government_rus/6249
★1
3 комментария
Интересно а как это восстановит рыночные отношения… нефти не будет хватать и тогда снимут потолок… но есть ОАЭ, венесуэла, да много кто заместит выпадающий объем, уже не раз было, так в итоге сша и нарастил добычу нефти. Спорно в общем 
avatar
С утра нефть выросла на этой новости. Думаешь, что здесь ни у кого нет памяти? 

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн