Блог им. Bobcoin

Задаю себе вопрос и не нахожу ответ. Решил спросить у ветеранов "куликовской битвы": в чем дурь, тьфу ошибка моя товарищ?

Вспомнил один прикол из юности. Был один товарищ в группе, который  от природы был как шкаф, сын фермера. По два мешка полных картохи таскал, как я авоську с кефиром. Так один раз ради прикола замерили мы ему бицуху и говорим ему: да у тебя бицепсы больше чем у Сталлоне и почти как у Шварца. Та ладно вам пацаны прикалываться,-говорит он. Да в натуре Павлик ты круче этих ребят. Точно не помню, но примерно 56 что ли в обхвате.
А к чему это я? Аааа, вспомнил. К тому, что и в трейдинге есть уникумы. Которые скромны как три копейки, могут даже иногда нести пургу. 
Но понять то таких людей можно. Ведь они не привыкшие к публичности, да и как показать себя-тоже. Но возможно есть у  таких уникумом стратегия, узнав о которой, ему бы говорили: да ты понимаешь что на этой стратегии можно делать миллиарды. Да ладно вам прикалываться пацаны,-отвечал бы он. 
Да, ё, да, ну, короче у меня нет слов. Колян! Прикинь, и он все это время довольствовался  малым. Консервативная, только на свои, доверительное нини.
Ты просто пол жизни просрал, ты это понимаешь?  Почему ты никому так и не рассказал о этой  гениальной стратегии? Зачем ты ее держишь в себе ?
Получается и сам не гам и другому не дам. И не себе и не людям. Где твои дневники? Нет у меня дневников, все держу в голове. Ну ты хорошенько задумайся над тем: а зачем я все свои крутые наработки  держу в своей тыковке без толку? Только потому что не доверяю толпе? С надеждой передать свои знания своим? А потом окажется что и ни своим и никому это не досталось. А  сам прожил скромную, рядовую жизнь, так и не поняв своего предназначения и не ощутив полной свободы и вкуса жизни. 
Есть спортивные тренеры, которые сами никогда небыли чемпионами, но они сумели создать  многих чемпионов. Это всего лишь как пример. Не надо на этом флудить.
Я не знаю какое обозначение дать такому феномену. Когда ты для себя делаешь скромные результаты, а другим в свое время, своими же  стратегиями, помог сохранить и приумножить сотни миллионов.  Вот такой  поток мыслей опрокинулся мне на голову перед сном.
    8 комментариев
    Что-то из написанного не понятно, Вы предлагаете делится прибыльными стратегиями или же сами такие знаете и думаете стоил ли поделиться :)?
    avatar
    Евгений «Eklif», Делиться чем-то в «советах» можно было. Там были почти все равны.
    Здесь наверное напрашивается третье. Больше как вопрос. Почему тренер так 
    и не  ставший чемпионом, смог сделать чемпионами других?
    Это пример, из истории спортивных достижений  мировых звезд. Пример, который не на прямую именно про трейдинг, но который косвенно его касается.
    avatar
    Наверно хорошие знакомые уходят на тот свет. Ну чтож, соболезную. Как говорится-«Себя не пожалеешь — никто не пожалеет».
    Слишком многое помним. Помним!
    Может пустите в ваш мозг? Вам помочь или сами?
    Роман Бесходарный, Цитата: Может пустите в ваш мозг? Вам помочь или сами?

    А вы там что хотели, сантехнику починить или счетчик на газ поставить? 
    avatar
    Прикольно! Вы придумали каких-то сумрачных трейдеров, которые как кощеи над «златом чахнут» и не делятся ни с кем. Сначала придумали, а потом поверили и теперь жаждете их найти и уговорить поделиться с вами «златом».
    Так рождаются религии.
    avatar
    SashaSkipper, Вы почти угадали. Но только «злато»-это знания, которые и могли бы делать то самое, над которым кощей чах. Вот только  зачем искать кузнеца? Если его и так слышно на всю деревню. И зачем придумывать? Да и какая же здесь  религия?
    avatar
    Поддержу мысль и одобряю! Есть такое (свидетель)!
    Учились со мой на курсе 2 сына Одессы и Брянской обл. (очный техн. вуз). И тут, как-то, всех призвали на соревнования по ФП. Неожиданно для всех, одессит сразу выполнил 1 взрослый разряд по поднятию гири 32 кг, которую никогда в жизни не поднимал, а «крест» из Брянщины на экзамене по ФП встал на руки и прошел на них мимо преподавателя!
    Прим.: оба два никогда ни в каких секциях не учились! Им просто показали и сказали что надо сделать!
    avatar
    Попробуйте, «от скуки», ознакомиться с содержанием моего ТГ канала :«Фин_ист — восходящий на Востоке» (ОН не большой и растёт по чуть-чуть). Там, конечно, «чушь», но всё же… Есть мысли, которые туда не вошли, касающиеся РЕАЛЬНОГО ВОПЛОЩЕНИЯ в Жизни, в том числе и по FOREX. Будет интерес — поговорим индивидуально.
    avatar

    теги блога NOT A HAMSTER

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн