Блог им. Yaitsev

Акции USANA найдут дно на 100 долларов ниже своего рекорда

Акции USANA найдут дно на 100 долларов ниже своего рекорда

USANA Health Sciences описывает себя как «компанию, занимающуюся прямыми продажами продуктов питания, личного здоровья и хорошего самочувствия». Основанная в 1992 году, компания стала публичной в 1995 году, но акции начали расти после того, как лопнул пузырь доткомов. В период с конца 2000 г. по лето 2018 г. цена акций выросла с 22 центов до почти 138 долларов за акцию, а совокупный прирост составил 62 600%, или 40% в год. Вот как делаются состояния.

Увы, последние четыре с половиной года уничтожили большую часть этих состояний. Акции USANA упали на 57% по сравнению с пиком июля 2018 года. Компания по-прежнему прилично прибыльна и не имеет долгов, но рост выручки уже много лет близок к 0%. Хорошая новость в том, что даже компании без роста в какой-то момент становятся слишком дешевыми, чтобы их можно было игнорировать. Насколько акции USANA близки к тому, чтобы быть такими дешевыми? Попробуем выяснить это с помощью волнового принципа Эллиотта.

Акции USANA найдут дно на 100 долларов ниже своего рекорда

Недельный график USANA показывает, что восходящий тренд с 0,22 доллара до 137,95 доллара можно легко рассматривать как импульс из пяти волн. Мы обозначили паттерн I-II-III-IV-V, где волна II представляет собой резкое падение, а волна IV представляет собой коррекцию треугольника. В структуре волны III можно увидеть две нижние степени тренда. Волна V удлинена, так как она длиннее, чем I и III.

Расширенный или нет, за каждым импульсом следует коррекция, которая стирает большую часть или всю пятую волну. Именно это и произошло с USANA. Как только волна Vзавершилась, цена акций рухнула так же быстро. Пятиволновой импульс в волне A опустил ее до 43 долларов в марте 2020 года. Следующее прерывистое и перекрывающееся восстановление до уровня сопротивления Фибоначчи 61,8% в районе 108 долларов отмечено как волна B. Это означает, что текущая распродажа до 48,61 доллара на данный момент должна быть частью последней волны C.

Волны C обычно пробивают конечную точку волн A, ставя цели снижения ниже 40 долларов в пределах досягаемости. Однако, оказавшись там, цикл волн 5-3, начавшийся в декабре 2000 г., будет завершен. Кроме того, USANA будет торговаться с коэффициентом P/E в районе 10, не говоря уже о ее чистой денежной позиции в размере 250 миллионов долларов. Если этот анализ верен, можно ожидать, что заметное восстановление начнется с уровня ~35 долларов за акцию.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн