Блог им. master1

Чиновники ФРС говорят о дальнейшем повышении ставок. Рынки немного недооценивают риск того, что FOMC придется быть более агрессивным

    • 29 ноября 2022, 13:31
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Коротко. Перевод мой.





Уильямс отмечает путь к сокращениям
Уильямс говорит, что ставки могут снизиться в 2024 году по мере снижения инфляции.

Буллард говорит, что рынки недооценивают вероятность повышения ставок.
Баркин из Федеральной резервной системы призывает замедлить повышение ставок, но повысить цель.

В понедельник политики Федеральной резервной системы подчеркнули, что они еще больше повысят стоимость заимствований, чтобы обуздать инфляцию, а один ключевой чиновник заявил, что, по его мнению, процентные ставки будут несколько выше, чем он прогнозировал всего пару месяцев назад.

«Более высокий спрос на рабочую силу, более высокий спрос в экономике, чем я думал ранее, а затем несколько более высокая базовая инфляция предполагают несколько более высокий курс политики по сравнению с сентябрем», — заявил журналистам президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс в понедельник. «Не значительные изменения, но несколько выше».

На отдельном мероприятии президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард, один из самых ястребиных чиновников центрального банка, сказал, что, по его мнению, «рынки немного недооценивают риск того, что FOMC придется быть более агрессивным, а не менее агрессивным, чтобы сдерживать очень существенную инфляцию, которую мы имеем в США»


www.bloomberg.com/news/articles/2022-11-28/fed-stresses-more-hikes-coming-williams-flags-path-to-cuts
★2
2 комментария
к вопросу о злате-серебре
avatar
Согласен, слишком  позитивно рынок вырос учитывая какие ждут последствия …

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн