Блог им. master1

Фьючерсы на американские акции падают, так как промежуточные результаты дают неоднозначный вердикт: рынки сворачиваются

    • 09 ноября 2022, 14:22
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Коротко. Перевод мой.


Возвращение республиканцев более сдержанное, чем надеялись инвесторы.
Криптовалюты падают, поскольку биткойн падает ниже 18000 долларов.

Декабрьские контракты по индексам Nasdaq 100 и S & P 500 снизились как минимум на 0,3% каждый, на следующий день после того, как американские акции ограничили трехдневное ралли. Европейский фондовый рынок продолжил потери. Распродажа криптовалют усилилась, что привело к крупнейшему четырехдневному падению биткоина с июня. Казначейские облигации упали, а доллар стер потери. Нефть упала на фоне слабого прогноза спроса со стороны Китая.


Инвесторы в акции и облигации надеялись на возвращение республиканцев в Конгресс, а лучшим результатом видится контроль Республиканской партии над Палатой представителей и Сенатом. Долларовые быки, с другой стороны, стремились сохранить демократический контроль в обеих палатах. Тенденции пока предполагают неоднозначный вердикт, оставляя мало места для ралли или решительной распродажи.


“Республиканская цель контроля над обеими палатами висит на волоске”, — написал в заметке Крис Бошамп, главный аналитик рынков в IG Group в Лондоне. “Раскол в палате представителей может означать, что партизанские баталии по поводу расходов и потолка долга не столь драматичны или язвительны, но это вряд ли заметно улучшит перспективы политики. Вместо этого внимание, скорее всего, вернется к Федеральной резервной системе и экономике США ”.



www.bloomberg.com/news/articles/2022-11-08/asia-set-for-cautious-open-ahead-of-vote-results-markets-wrap
★1
1 комментарий
у крипты отдельные проблемы, а сипа ходит со вчерашнего вечера в таком узком коридоре, что вряд ли можно делать утверждения о сворачивании. Неопределенность присутствует, да.
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн