Блог им. master1

С 14 ноября 2022 года акции Meta не будут торговаться на СПб бирже

    • 13 октября 2022, 07:26
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
В связи с включением Meta Platforms, Inc.* в Перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законов от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», ПАО «СПБ Биржа» (далее – Биржа) информирует Участников торгов о следующих особенностях проведения организованных торгов обыкновенными акциями класса «А» Meta Platforms, Inc.* (ISIN US30303M1027, META) (далее – Акции).

Начиная с 13 октября включительно по решению Биржи не будут приниматься Заявки, направленные на открытие и увеличение необеспеченной плановой позиции на Торгово-клиринговых счетах Участников торгов на продажу Акций с расчетами 17 октября и позднее.

С 11 ноября 2022 года включительно Биржей было установлено ограничение на заключение Договоров репо в отношении Акций в режиме торгов «Адресное репо с Центральным контрагентом» с кодом расчетов Т0Т1. В связи с этим ранее открытые плановые необеспеченные позиции на Торгово-клиринговых счетах Участников торгов на продажу Акций с расчетами 14 ноября 2022 года будут закрыты в обязательном порядке 09 ноября 2022 года сделками с НКО-ЦК «СПБ Клиринг» (АО).

По решению Биржи 09 ноября 2022 года в Режиме основных торгов Акции будут доступны для заключения Договоров Участниками торгов до 22:15 по московскому времени. При этом 09 ноября 2022 года в период с 22:00 по 22:15 по московскому времени в отношении Акций Договоры в Режиме основных торгов могут заключаться только при условии подачи Заявок Участниками торгов категории В. С 14 ноября 2022 года Акции будут не доступны для заключения Договоров Участниками торгов во всех режимах торгов. Полная информация об особенностях проведения организованных торгов Акциями размещена на сайте Биржи.

Биржа осуществляет регулярный мониторинг обстоятельств и факторов, которые могут оказывать влияние на проведение организованных торгов ценными бумагами. В случае возникновения соответствующих обстоятельств Биржа оценит возможность снятия запретов и ограничений, установленных в отношении акций Meta Platforms, Inc.*

* Деятельность на территории Российской Федерации запрещена.




spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=30648
★1
5 комментариев
а Марк был хороший
avatar
Тенденция понятна...
Но дадут ли местным патриотам гонять акции китаёзов? Или только окопы? 
avatar
А IB запретили торговать?
avatar
 Я чот не понимаю, есть у меня акции Meta, без плеча, просто купленные. И что? Как это холдеров касается?
avatar
Андрей, какая цепь депозитариев?
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн