Блог им. InveStory

Ситуация на рынке 27.09.2022

Медвежий рынок в США и РФ продолжается. Индекс Мосбиржи закрылся ниже 1940 пунктов — сигнал, намекающий на возможность дальнейшего падения. На открытии сейчас увидели отскок, но в устойчивое движение вверх этот импульс пока не трансформировался.

Раньше октября рассчитывать на стабилизацию вряд ли приходится — сохраняется интрига относительно того, с каким именно посланием Путин обратится к парламенту 30 сентября (судя по утечкам). Также остается неясной реакция Запада на референдумы: все чувствительные санкции уже действуют, поэтому ждем что-нибудь из разряда «неприятно, некомфортно, но жить можно».

Также 30 сентября состоится внеочередное собрание акционеров Газпрома, на повестке которого будут промежуточные дивиденды за первое полугодие. Утвердят ли или увидим т.н «Кидок 2.0» на фоне мобилизации? Посмотрим.

Тем временем фьючерсы на американские индексы показывают небольшой отскок, но ситуация тем не менее остается крайне хрупкой. Начали постепенно докупать акции в наш Value-портфель. Продолжаем ожидать среднесрочный уровень S&P500 в районе 3200-3300 пунктов. Краткосрочно можем увидеть отскок вверх после большой квартальной экспирации опционов, которое аналогично состоится 30 сентября.

Всем продуктивного дня!
Ситуация на рынке 27.09.2022




3 комментария

теги блога InveStory

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн