Новости рынков

Новости рынков | 📈Сургутнефтегаз растёт на 2.1% РФ предпишет госкомпаниям разработать план действий в отношении имеющейся у них валюты

📈Сургутнефтегаз растёт на 2.1% РФ предпишет госкомпаниям разработать план действий в отношении имеющейся у них валюты

📈Сургутнефтегаз +2.1% РФ предпишет компаниям с госучастием разработать план действий в отношении имеющейся у них валюты. «Мы готовим директиву, но там формат будет такой, что компании должны разработать план. Не просто взять и продать валюту всю, а разработать план действий, который будет направлен на то, чтобы что-то с этой валютой сделать», — сказал замглавы Минфин Алексей Моисеев в интервью РБК. 
Этот проект появился в результате дискуссии относительно идеи дедолларизации балансов госкомпаний, так как Минфин был против «директивного» варианта. 
«Мы исходили из того, что предлагается заставить компании кому-то эту валюту продать. Вопрос: кому и не получится ли так, что в ситуации отсутствия спроса на валюту это только укрепит дополнительно курс? Поэтому мы посчитали такое решение достаточно малоэффективным», — сказал Моисеев. 
На вопрос о том, какие могут быть способы использования валюты госкомпаниями в нынешних условиях, замминистра ответил: «Кто-то, может, импорт закупит, кто-то облигации погасит».
4 комментария
Я так и знала, что лапку в мёд свою запустят😂
avatar
Только сургут без госучастия.
avatar
My Shadow, Почему же? и Лукойл
avatar
Александр, почему это вопрос не ко мне. что там в Лукойле будет тоже вопрос мутный.
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн