Блог им. Marek

Добыча нефти в Индии, в июле 2022г: 18,84 млн баррелей (-3,8% г/г)

Aug 23, 2022 at 09:32 |

Частные фирмы и государственная Корпорация нефти и природного газа (ONGC) выкачали меньше нефти с некоторых из своих месторождений в Индии в июле, в результате чего общая внутренняя добыча сырой нефти в Индии снизилась на 3,8 процента в июле по сравнению с тем же месяцем 2021 года.

Добыча сырой нефти в Индии упала до 2,45 млн тонн в прошлом месяце с 2,54 млн тонн в июле прошлого года, сообщили во вторник индийские СМИ со ссылкой на правительственные данные Министерства нефти и природного газа.

Нефтяные месторождения, управляемые ONGC, прокачали на 1,7 процента меньше нефти в июле 2022 года из-за снижения добычи на шельфе западной Индии. Согласно данным, добыча нефти на частных нефтяных месторождениях, управляемых частными фирмами, упала на 12,34 процента в годовом исчислении в июле.

Добыча нефти в Индии до сих пор в этом финансовом году, который начался в апреле, была лишь немного ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно правительственным данным.

Переработка НПЗ была очень сильной как в июле, так и в апреле-июле этого года. В прошлом месяце нефтеперерабатывающие заводы Индии работали на более чем 100 своих мощностях, по сравнению с 91,58- процентной загрузкой в июле 2021 года. В период с апреля по июль загрузка НПЗ достигла 103,87 процента мощностей, по сравнению с 92,01 процента за аналогичный период прошлого года. Мировая маржа переработки выросла во втором квартале этого года на фоне ограниченного предложения и восстановления спроса на топливо.

Индия, которая является третьим по величине импортером сырой нефти в мире и чей импорт составляет около 80 процентов ее потребления нефти, увидела, что ее импорт сырой нефти в июле снизился с июня на 3,2 процента до 4,63 миллиона баррелей в сутки из-за запланированного технического обслуживания на некоторых нефтеперерабатывающих заводах, начиная с августа, сообщило агентство Reuters на прошлой неделе, ссылаясь на данные, полученные из торговых и отраслевых источников.


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн