Блог им. igotosochi

Свежачок. Облигации М.Видео: МВ Финанс-001Р-03

Продолжаю мониторить свежие облигации, на этот раз взор пал на М.Видео. Хотя достаточно много облигаций сейчас на размещении, решил все почекать.

— Биннофарм Групп 11-11,5% на 2 года

— МТС-Банк 10,15-10,45% на 3 года

— МОС МСП 2 10-10,5% на 10 лет 9 мес

— Камаз 11-11,5% на 3 года

— ПР-Лизинг 12,5-13% на 8 лет

— М.Видео 12-12,5% на 3 года

Мне прям вот интересными кажутся только облигации М.Видео, выставил ним заявку под 12,5%. ПР-Лизинг — думаю еще, может быть, небольшой процент тоже возьму. 13% — нот бэд. Еще и продать можно будет с премией, если что. МТС, конечно, расстроил низкой доходностью. Ну как всегда.

Итак, М.Видео. Серия: МВ Финанс-001Р-03, тикер 💻⌚🔴

 Почему М.Видео? Ведь ритейл электроники сейчас под серьезным давлением. 

Группа компаний сильная и оказалась достаточно гибкой для своих размеров, перестраивается под новые реалии, ищет новые бренды, да и вообще лидер в своем сегменте (это магазины М.Видео и Эльдорадо + их же онлайн).

Однако, рисков много, 2022 год сложный. Но тут и объем — 5 ярдов, не такой уж и большой. Сбор поручений до 22 июля, 25 июля должны оказаться на моем ИИС.

Показатель Чистый долг/EBITDA = 1,6, закредитованность умеренная. Кредитный рейтинг ruA+. Компания является системообразующей и довольно древней. Еще не такое дерьмо видела на своем веку.

В общем, очередная красивая (а в этот раз еще и красная, как я люблю) частичка моего портфеля. Презентация по выпуску — в комментариях.

Презу от Альфы о размещении можно скачать тут или в коментах к моему посту в телеграм-канале. Кстати, подписывайтесь на него, там я рассказывают про финансы, инвестиции, книги и все это не без мемчиков;)

1 комментарий
Смущают все эти дочерние Xxx-финанс у крупных компаний. В чем проблема занимать от имени основной компании? Зачем для этого создавать новую? Чтобы было проще кинуть держателей долга в случае чего без серьезных последствий?

теги блога igotosochi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн