Блог им. mihaylets

Урок анализа рынка на примере Биткоина Ч1

Самое важное, чему вы можете научиться в любом деле — это логике принятия решений. Медицина, маркетинг или же инвестиции, неважно. Если вы хотите получить какие-то навыки, то все сводится к не пассивным знаниям, а алгоритмам их применения. И в примере ниже я хочу вам показать свой алгоритм оценки рынка. 

Но прежде, разумеется, хочу сделать небольшую оговорку. У меня нет методов анализа или какой-то стратегии, которая бы давала 100% правильных решений. Все, на что можно рассчитывать это 70%, ну максимум 80%. Что означает, что всегда будут минимум 20-30% неверных прогнозов/принятых решений.

Теперь давайте поговорим о методах анализа рынка, которые я применяю, это — VSA, прайс экшн и межрыночный анализ, а также все это приправлено пониманием механики работы рынка (в ней, в общем-то, и кроется вся суть). 

Разобравшись с вводными, давайте разберем конкретный, и как мне кажется крайне интересный, пример на биткоине, который мы имеем прямо сейчас. Что нам говорит классические (книжные) правила — у нас есть объем, с реакцией от него вверх, пробой важного уровня 20000. И сам по себе это достаточно сильный паттерн, на котором многие покупали. Но я этого не делал, не рекомендовал этого делать, и продолжаю рекомендовать оставаться вне рынка (пока). Почему?

>>>>Продолжение читайте в моем телеграм канале: https://t.me/mihaylets_pro

Урок анализа рынка на примере Биткоина Ч1

   
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн