Блог им. boomin

«Атамановское ХПП» стало участником конкурса инновационных проектов в интересах «Енисейской Сибири»

    • 09 июня 2022, 12:09
    • |
    • boomin
  • Еще

Проект компании, входящей в холдинг Goldman Group, предполагает разработку рецептур и технологий производства комбикормов для КРС и лососей на основе сырья из Красноярского края, Хакасии и Тывы.

«Атамановское ХПП» стало участником конкурса инновационных проектов в интересах «Енисейской Сибири»

«Атамановское хлебопекарное предприятие» вошло в число участников конкурса научно-технических и инновационных проектов в интересах первого климатического Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь». Компания готова разработать комплект рецептур и технологий изготовления комбикормов для крупного рогатого скота и лососевых пород рыб на основе сырья, производимого сельхозтоваропроизводителями Красноярского края, Хакасии и Тывы.

«Актуальность комплекса научно-исследовательских работ подтверждает резкий рост стоимости комбикормов, связанный с нехваткой аминокислот и витаминов. Россия их производит недостаточно», — отметили в компании. Проект «Атамановского хлебопекарного предприятия» предусматривает использование нетрадиционных источников аминокислот и жирных кислот, которые производятся в Сибири. Это исключает зависимость компании от экспортных поставок.

Разработкой кормов для животноводства холдинг Goldman Group занимается с 2014 г. Одно из решений — технология собственного белкового концентрата как ценного компонента комбикормов. К этой работе холдинг привлекает ученых Красноярского аграрного университета.

Российские предприятия аквакультуры испытывают серьезный дефицит кормов, отмечают эксперты. По словам президента НКО «Союз комбикормщиков» Валерия Афанасьева, в прошлом году предприятия аквакультуры потребили 137 тыс. тонн комбикормов для ценных пород рыб, при этом собственное производство составило всего 20 тыс. тонн.

Напомним, что в начале 2022 г. холдинг Goldman Group стал владельцем животноводческих комплексов и планирует развивать как мясное, так и молочное животноводство (КРС), располагая собственными молокозаводами.

Организатором конкурса выступил Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности. Цель конкурса — развитие межрегионального и международного научного сотрудничества, создание условий для обмена результатами научной деятельности, систематизация актуальных проблем и выявление векторов развития научных исследований по направлениям, актуальным для Красноярского края.

теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн