Блог им. FineLogin

В Мае количество суровых трейдеров выросло на 5%

    • 02 июня 2022, 22:20
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Ребятки на Мосбриже выкашляли статистику по участникам срочного рынка за Май. Смотрим унылую табличку, выполненную в стиле российских чиновников: 

В Мае количество суровых трейдеров выросло на 5% За Май количество суровых физиков, решивших играть на деривативах выросло на +5% относительно Апреля. Количество юриков подросло так же на +5%. А поголовье нерезидентов рухнуло на -60%. Вот такие пироги!

Статистика по участника фондового рынка пока не готова. С нетерпением ждем. Как только появится, сразу залупим.

--------------------
Пишу о людях и деньгах — в дзене с зеркалом в телеге (подпишись на случай введения санкций)

★1
7 комментариев
21 активный нерезидент? И в апреле их было на 60% больше? Кто эти персонажи с особым доступом? И сколько таких на фондовом рынке торговало акциями?
avatar
GreyStrannik, может казахи?.. или китайцы?
avatar
$100, пойди их отличи.
avatar
GreyStrannik, возможно, это так называемые Специальные иностранные лица — то есть которые находятся под контролем российских лиц и по п.12 Указа 95 выведены из под ограничений
avatar
С учетом того, что всего активных клиентов порядка 2,5 млн. человек, то 93 тысячи из них (те кто торгует на фортсе) — это всего порядка 4% из всех активных клиентов физических лиц на наше бирже.

Доля этих активных клиентов на фортсе на моей памяти, а сам на фортсе торгую с осени 2006 г., за все эти 16 лет увеличилось не так сильно.  Было порядка 30 тысячи ( по памяти в 2006 г) — стало порядка 90 тысячи, увеличение всего в 3 раза за 16 лет.

За это же время доля активных клиентов на других секциях (в основном фондовой) увеличилась с 200 тысяч ( по памяти в 2006 г). до 2,5 млн сейчас, то есть увеличение порядка в 12 раз.

А биржа еще на фортсе тарифы увеличивает и увеличивает — куда..., так оттуда скоро все разбегутся.
avatar
да, суровы резиденты нашего мммвбклаб ) 
avatar
гыгыгы… пародоксы

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн