Блог им. FineLogin

Владельцы ФРС выкатили денежную массу за Апрель 2022

    • 24 мая 2022, 23:18
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Пару часов назад, владельцы частного банковского картеля с красивым названием «Федеральная резервная система США» сообщили, что в Апреле они создали $7 млрд.

Пятилетний график роста количества долларов выглядит так:

  Владельцы ФРС выкатили денежную массу за Апрель 2022 

В табличной форме данные выглядят так:

  Владельцы ФРС выкатили денежную массу за Апрель 2022 

Следствием снижения скорости создания новых долларов в последние месяцы является снижение цен американских акций:

  Владельцы ФРС выкатили денежную массу за Апрель 2022

Никакой экономики. Чисто бабло. Есть бабло — вверх. Нет бабла — вниз. Виртуальная система. Виртуальные достижения. Виртуальный ВВП.
 

Под занавес, немного правды о современных спонсорах нацистов:

«ФРС» является частной конторой, состоящей из 12 так называемых «федеральных» банков, акции которых принадлежат частным банкирам. Государство не владеет ни одной акцией в банках «ФРС».

Самый крупный и важный из 12 банков — «Федеральный банк Нью-Йорка». По состоянию на конец 2018 года, 73% его акций принадлежат двум частным банкам - Citibank (43%) и JPMorgan Chase (30%). В свою очередь, оба этих банка контролируют (напрямую и опосредованно) владельцы империи Vanguard, фамилии которых являются самой охраняемой тайной США.

Конечно, обыватели не должны об этом знать. И не должны об этом думать. Их «демократическим» миром правят клоуны — Байдены, Пауэллы и им подобные. И да будет так))

--------------------
Свежак — в дзене с зеркалом в телеге (подпишись на случай введения санкций)

★5
23 комментария
да вроде у вэнгард нет владельцев как таковых… типа акционеры с    мутной пирамидой и  схематозом  взаимного владения и перекрестного акционирования
Михаил Шварц, ну да… самой богатой организацией на планете владеют американские пенсионеры, негры и ЛГБТ… ага… ага))
avatar
Михаил Шварц, 
Да, примерно как у нас «Сургутнефтегаз»
avatar
Основатель Vanguard  Джон С. Богл

 

Примечательно, что он покинул бренный мир, за год до пандемии, и за три до начало краха американской финансовой системы. 

Евгений Корюхин, ви таки думаете, он специально?
avatar
Сколько можно ещё нести чушь про частную ФРС???
www.federalreserve.gov/faqs/about_14986.htm#:~:text=The%20Federal%20Reserve%20System%20is,directly%20accountable%20to%20the%20Congress.


2. Ну Боже ж мой, ну почитайте же про
NY FedBank. Ну там натурально всё написано.
The Federal Reserve System is not «owned» by anyone. The Federal Reserve was created in 1913 by the Federal Reserve Act to serve as the nation's central bank. The Board of Governors in Washington, D.C., is an agency of the federal government and reports to and is directly accountable to the Congress.
Это ровно та же самая схема что и у нас с центробанком, или вы заявите, что и Центробанк — это частная лавочка?
avatar
Марк Жуковский, так после того как СССР продали и отдали на откуп. Превратив в колонию. Наш центрабанк таки и стал частной лавочкой. С болтологией о независимости. Это сейчас пляшут под дутку. Сильнейшие удары по финансам по боку. При том что мы далеко отстали от СССР . 
дадашов фархад, Вы реально не понимаете принцип разделения властей?
avatar
Марк Жуковский, реально растолкуй.
avatar
Ну, как бы, это стандартная тема на первом курсе практически любого ВУЗа
avatar
Этой статистике можно доверять? В 2011 году Блумберг накопал неучтенные триллионы долларов, при этом ФРС отказались сообщить Конгрессу, каким банкам были выданы. В один из дней банкам выдали 1,2 трлн. долл.
И еще интересные данные: Total assets held by the six biggest U.S. banks increased 39 percent to $9.5 trillion on Sept. 30, 2011, from $6.8 trillion on the same day in 2006, according to Fed data.
 
Оригинал платный: www.bloomberg.com/news/articles/2011-11-28/secret-fed-loans-undisclosed-to-congress-gave-banks-13-billion-in-income
Публикация бесплатная: www.anderson.ucla.edu/documents/areas/adm/loeb/12_177.pdf
avatar
О «частном» ЦБ США — ФРС. Правительство США не владеет ни одним долларом в этом банке. Но назначает начальника ФРС.
КПСС не владела ни одним паем в сельских коллективных хозяйствах (колхозах). Но управляла.
Так чьи колхозы и чья ФРС?
PS в 1913 для ФРС изобрели вывеску частной лавочки потому, что американцы были сильно предубеждены против всего государственного. И лохи это заглотали.
Мюррей Ротбард «Великая депрессия в Америке», «Показания против Федерального резерва».
Rostislav Kudryashov, Вообще разные вещи. Колхозам спускают конкретный производственный план, за выполнение которого надо отчитываться руководству партии. ФРС никто не выдает распоряжений «выполнить пятилетку по денежной массе в четыре года».
А нацисты — это кто?
У кого сатанинские и языческие татуировки, иногда нацистские?
Или те, кто по домам из танков и бомбардировщиков садит?
Если это те, кто мирняк на 0 умножает — так в окопах ангелов нет, а снаряд не спрашивает: «А кто в подвале»?
Требует пояснения.
avatar
Mezantrop, 09:25 нацисты объявляют свою нацию выше других.
Германия 1934 «Alle Juden mussen heraus» (Долой евреев). Славяне — недочеловеки, унтерменши — должны быть уничтожены.
Украина 2014 «Москали, геть!», «Москаляку на гиляку» (Русского — на виселицу).
Rostislav Kudryashov, ну то что «Славяне — недочеловеки, унтерменши — должны быть уничтожены.» это вранье они же в рабство детей славян брали светловолосых и голубоглазых. То что в крови русских есть кровушка монголотатар и прочих это можно сказать что есть нация Русские и она многонациональна.
Mezantrop, нацист это образ мышления. вот для меня ССовец это нацист по убеждениям, солдат вермахма может быть не нацистом по убеждениям, но по приказу. т.е. нацисты бывают латентные и сделавшие каменг аут, как и голубенькие. Просто нацист не обязательно должен убивать, он должен думать об убийстве. 
Владимир Гончаров, 
Мне искренне интересен ход мысли сторонников спецоперации.
Судя по посту Вы ее поддерживаете?
Если мои выводы  верны (?) то хотел бы «препаривать» Ваш пост с точки зрения здравого смысла, если не против?
Итак:
«нацист это образ мышления. вот для меня ССовец это нацист по убеждениям, солдат вермахма может быть не нацистом по убеждениям, но по приказу. т.е. нацисты бывают латентные и сделавшие каменг аут, как и голубенькие.»
— правильно ли я понял, что нацистом может быть только сотрудник СС?
— если солдату вермахта не отдавали приказ сжигать деревни с жителями, а он сжигал — он нацист?
— если солдат вермахта был против, но выполнял приказ — он нацист?
— солдаты других армий, выполняющие преступные приказы — нацисты?
— кто определяет, какой приказ преступный, а какой нет? По каким правилам?
«нацист не обязательно должен убивать, он должен думать об убийстве.»
— маньяки являются нацистами?
— профессиональные палачи и снайперы являются нацистами (они определенно иногда думают о своей «работе»)?
Далее:
— каждое ли убийство является нацизмом?
— если другие проявления нацизма, кроме убийства? 
avatar
Mezantrop, все верно. если генерал вермахта после ВОВ пишет мемуары и не не попал под трибунал как военный преступник значит его подчиненные деревни не сжигали. Генералы вермахта были еще с первой мировой и там воевали по приказу боюсь ошибиться (в этой части истории подзабыл) Кайзера. Естественно про фашизм тогда не говорили.
В армии есть субординация и генералу вермахта не может приказать генерал СС. Есть воинский устав и там нет пункта сжечь деревню.

Вот как раз люди склонные быть маньяками это идейные нацисты в будущем, просто у одних пунктик душить красивых девушек т.к. они их раздражают, а у других душить евреев т.к. у них цвет кожи и цвет глаз другого цвета и они не похожи на душителей.

Вся суть нацистов в/на Украине, все должны почитать «героев Украины» которые как раз были в СС, иначе смерть или валите прочь из Украины.
Кричалка Сало Хероям. Как раз для этого придумана чтобы сразу понять кто почитает   «героев Украины», а кто, кого надо бомбить градами.
Владимир Гончаров, 
То есть Вы ориентируетесь на решение трибунала? Украинская обслуга концлагерей в Канаде  — не нацисты? Врачи концлагерей, сытно дожившие свой век в ФРГ и США — не нацисты? Что ж, позиция ясна.
Маньяки — то же нацисты, я правильно понял?

Почитание героев другой страны, которые то же резвились не по детски в лагерях, только над своим населением — делает  почитателя нацистом? Или только если они были членами СС? 

Смерть несогласным — это квалификация или признак нацизма? Убийство мирного населения на чужих территориях делает человека нацистом?

Если «бомбят градами» за кричалку, а не против — это нацизм или нет?
avatar
Mezantrop, обслуга в виде полицаев и прочих обслуги это пассивные нацисты, они как раз такие латентые были нацисты, когда они на словах готовы и им дали возможность сделать это, а так они молча бы тихо мирно.

Это сродни надзирателей, если человек мразь и ему дать власть то он ею будет своих врагов мочить, так и пособники нацистов она за идею но они сами не способные эту идею воплотить в жизнь, они пассивные и несамостоятельные.

Можно даже уточнить, если человек богатый  и уважает таких же как он богатых и ненавидит бедных за чей счет он богат то богатый тоже нацист в моем понимании. это широкое понятие ненависти к другим, если расизм по цвету кожи т.е. внешности, но фашизм по другим качествам.
Владимир Гончаров, 
Хорошо, с этим понятно.
Я правильно понял, что каждый — это скрытый нацист? Вдруг он чего то замышляет, но власти нету. А как дали — так сразу стал не латентным?

Относительно надзирателя, думается, что человек другого склада ума в надзиратели не пойдет, не? А если вдруг там случайно окажется — Система его зачистит. То есть надзирателей всех сразу в нацисты.

Я правильно понимаю, что к нацистам относятся все, кто не доказал, что он не нацист? Доказательства должны соответствовать Вашим неформализованным критериям?

Является ли богатый человек нацистом, если ему просто пох на всех, кроме его ближнего круга? Не зависимо от того, богатый или бедный представитель вида, кроме деловых коммуникаций, абсолютно чихать на все, что происходит со всеми, кроме исключений — это нацизм?

На всякий случай напомню, что на этот счет думает академическая наука:

Национа́л-социали́зм ( Nationalsozialismus), более известный как наци́зм, — немецкая идеология и движение в 1919—1945 годах, форма фашизма. Сочетает этнический национализм, идею «арийской расы», её биологического и культурного превосходства.Евреи — рассматривается как антипод и главный враг «арийской»), славянофобию, идею «арийского» (немецкого национального)  социализма]. Основы идеологии изложены в книгах «Моя борьба» (1925—1926) Гитлера, «Миф двадцатого века» (1930) Розенберга и др.

Идеология национал — социалистической партии ( NSDAP, НСДАП), существовавшей с 1920 по 1945 годы и возглавлявшей движение. Официальная политическая идеология ], основа нацистского режима в Германии (1933—1945).

Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории «расово чистого» государства «арийской расы», имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределённо долгого времени .

ru.wikipedia.org/wiki/Национал-социализм

 кстати, они то же не долюбливали богатых....

avatar
7 ярдов это прям по детскому. Но блин 230 это ппц они не сдержались в марте))

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн