Блог им. svoiinvestor

Уходу из Тинькоффа быть. Рассматриваю ГПБ, как вам?

Уходу из Тинькоффа быть. Рассматриваю ГПБ, как вам?

🏦 Мои дороги с Тинькофф Банком расходятся. Ещё с лета прошлого года думал об уходе, но угораздило же меня продлить страховку на автомобиль (да и хотел всё-таки дать второй шанс банку). У меня есть множество факторов, которые повлияли на моё негативное отношение к данному банку:

🟡 Различные повышенные кешбэки. Они до меня вечно не доходили, приходилось писать в поддержку и требовать их. В итоге разбирательства затягивались на 2-3 недели, и только тогда я получал свои деньги (вечные переводы на других специалистов и продление разбирательства). У меня так вышло со страховкой, бронированием отеля и авиабилетами. Во всех этих случаях я сталкивался с наплевательским отношением к клиенту.

🟡 Адские комиссии. С Тинькофф инвестициями я попрощался как раз в прошлом году. Приложение на самом деле хорошее, но есть такие же отличные альтернативы. При этом комиссии непомерно раздутые, я не готов от своего капитала отщипывать кусок в пользу Тинькоффа. Да и навязывание своих финансовых продуктов порядком поднадоело.

🟡 Уход топ-менеджеров и разработчиков. Мне сугубо наплевать на уход Олега Тинькова, но беда в том, что вместе с ним сбежали и сотрудники, которые создавали все удобства. Возможно банковским приложением я бы пользовался, но последние новости меня не порадовали и явно отразились на моём решении. Поиск новых сотрудников явно затянется и управление, как по мне ухудшится в разы.

🟡 Основной кешбэк. Учитывая, что я ещё пользуюсь услугами ВТБ, то мне есть с чем сравнивать. У меня примерно равноценные траты по двум картам. И в последние месяцы Тинькофф начал сдавать позиции по этому пункту.

При этом я всегда хочу иметь запасной плацдарм. Желательно не санкционного банка. Для себя сейчас рассматриваю Газпромбанк. Ребята принимают платежи за газ и по сути являются неприкасаемыми. Изучил банковские карты, кешбэки и комиссии у брокера, вроде как мне подходит. Но, хотелось бы у вас ещё узнать мнение, дорогие друзья. Если вы являетесь или являлись клиентом ГПБ и ГПБ Инвестиции, то подскажите как там? Что вам понравилось или наоборот разочаровало.

С уважением, Владислав Кофанов

Блог в Телеграм: t.me/svoiinvestor

8 комментариев
Плацдарм))))
Александр Тихонов, ))
Ходи на Финам… Надеюсь они за рекламу не будут брать с меня комисс.)))
avatar
Купец-продавец, Да есть я там)
"являются неприкасаемыми", а долго ли? Начнет действовать эмбарго на закупку газа и Газпромбанку «каюк», ИМХО.
avatar
Rentner, Прекратят ли?)
𝗙𝗼𝗿𝘁𝘂𝗻𝗮, Это рассмотрел, спасибо)

теги блога Владислав Кофанов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн