Блог им. Stiven3000

КАМАЗ и ИРКУТ-долгосрочные бенифициары противостояния со "всем цивилизованным миром".

Давно позитивно смотрю на перспективы отечественных машиностроителей-КАМАЗ и ИРКУТ.
Собственно «давно»-с момена появления программы МС-21 у ИРКУТ и объявлении о программе импортозамещения правительством и активного обновления модельного ряда у КАМАЗ.

Причём и Иркут и Камаз идут в направлениии качественного скачка своей продукции именно революционными изменениями и направлениями.

В условиях когда стараниями «партнёров» доступ к европейским грузовикам и евро-американским самолётам мягко выражаясь вдруг стал, мягко выражаясь, затруднительным, проблемы с запаасными частями, плюс принимаемые правительством меры-всё это крайне благоприятные для этих компаний факторы, способствующие совершению качественного перехода.

Причём вся эта каша имеет не только внутрироссийское значение.

Если США и ЕС постоянно говорят об энергетическом шантаже со стороны России, то сегодня «весь нецевилизованный мир» увидел-что такое технологичесеий шантаж со стороны «избранных».

А это имеет далекоидущие последствия для девирсификации и снижения технологической зависимости всего мира от группы «избранных», что открывает широкие перспективы для российской машиностроительной и иной технологичной отрасли.

Собственно всё изложенное
подтверждается графиками цены Камаза и Иркута. Провалившись в моменте (что я собственно отношу к чистой воды попытке отдельных манипуляторов убедить всех что все плохо) сегодня цена акций вернулась к своим уровням до начала военных действий.

Всем здоровья и удачи в инвестициях!!!
9 комментариев
Только нам всем придется финансировать модернизацию, а вот сливки потом всю жизнь будут снимать акционеры
avatar
Dobermann, плка профинансировали создание резервов, которые были изьяты партнёрами. Не, лучше финансировать свою модернизацию, чем чужую.
Сергей Нагель, лучше делать допку и с нее
avatar
Причём и Иркут и Камаз идут в направлениии качественного скачка своей продукции именно революционными изменениями и направлениями.

 

скачок в евро-2?

 

вам хоть платят за эти тексты?

удалился, утомил сливлаб, нет, на конную тягу… во всяком случае так в Европе уверены. Про беспилотные транспортные средства КАМАЗа которые в этом году начнут опытную эксплуатацию на маршруте питер-москва, но там до сих поо думают что в Росии кроме газа, водки и балалаек ничего нет.
Сергей Нагель, я про Европу спрашивал что то? 
удалился, утомил сливлаб, у вас очень европйский взгляд на Россию.
Сергей Нагель, на вопросы ответы будут?
удалился, утомил сливлаб, будут вопросы, будут ответы. Спрашивайте.

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн