Блог им. autotrade

Геополитика

На фоне новостной истерии можно сделать только один вывод: все что происходит это происходит внутри Украины, а РФ пытаются к этому притянуть. В РФ у ключевых эмитентом все нормально, цены на ресурсы растут, компании имеют и прибыли и соответственно дивы. Да, есть высокая волатильность причиной тому выступает новостная истерия. Все новости вертятся вокруг начала войны РФ. Непризнанные республики сами в атаку не пойдут. Но если на них вторгнутся укры, то попросят дипломатично помощи у нас, а возможно уже есть по этому поводу соответствующая договоренность. Путину остается только узаконить эту договоренность, обозначить ее. Тогда ввод техники или войск РФ будет вполне нормальным явлением. Но для того чтоб произошел ввод укры должны начать. Начнут ли укры? Думаю, что Зеленский понимает чем это для него закончится. Понятно, что это будет начало конца нациской укропии. После всего этого власть там точно уже будет не проамериканской, а пророссийской. Укропию начнут очищать от нациков.
На счет рынка, уверен, что рынок будет держаться, по крайне мере ресурсные компании. Есть надежда, что те кто хотел выйти на геополитике, то уже вышел.
Вот Блинкин про неточные развед данные, на основании которых они разбомбили страну убили 100-ни тысяч включая мирных жителей, ну «неточные» данные подумаешь. Зато они считают, что они могут указывать как другие страны должны жить?


PS: заранее предупреждаю, что о геополитике спорить не собираюсь, т.к. в ней особо не разбираюсь, просто высказал свое мнение, если кого-то обидел, прошу заранее прощения
★1
40 комментариев
я бы вам рекомендовал посмотреть на другую точку зрения

www.youtube.com/watch?v=HI7Oe3CIg08

avatar
Николай, не хочу вступать в полемику вот вам ответочка, профессиональный журналист говорит о США как стране которая всех подставляет: www.youtube.com/watch?v=vrYV9v7ejDU
avatar
Николай, ты это серьезно? тетка в занюханом кресле с котиком? еще один диваннный эксперт? автор фантастических романов

avatar
autotrade, для начала бы послушали чтобы иметь хотя бы не одну точку зрения

а судит о человеке конечно только по вики)))
avatar
Николай, а что толку кого не слушаешь все правы все доводы приводят одно слово информационная война в куче лжи уже не разобраться
avatar
autotrade, вот по этому и нужно слушать разные точки зрения, а потом искать истину
avatar
Николай, послушал. «По украинцам лупят, а они не отвечают… »? Верите?
avatar
shprots, лупят с обеих сторон
по этому читаем пост выше
smart-lab.ru/blog/769728.php#comment13734391

avatar
Спорят когда что то не ясно. А сейчас всё предельно ясно tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13765359   На фоне  сходняка в Мюнхене, который продолжится сегодня и совещания Байдена сегодня же по той же повестке, я вот думаю. что планка по втбр, как мне брокер сказал — 3522, а у меня стоит переворот в лонг на 3700… и вот как бы меня с открытия не увезли сразу на планку, а потом остановка торгов, а потом… в общем и в шортах не сладко наиболее агрессивным, а уж про лонги то что говорить? Единственное, что может как то смягчить открытие, это то, что штаты отдыхают… Но Лондон то работает…
avatar
Мечтатель, почему штаты отдыхают
avatar
Crogall, 21 февраля — Президентский день или День рождения Вашингтона. Федеральный праздник. Отмечается ежегодно в третий понедельник февраля. profitgate.ru/posts/18187-kalendar-prazdnichnyh-dnei-v-ssha-na-2021-god.html На Найс, Наздак торгов не будет. Фьючи будут  и валюта…
avatar
Мечтатель, как вариант: наш рынок вверх на низкой ликвидности и отсутствии войны на окончании олимпиады. А в ночь с 21 на 22е кааак…
avatar
consar, Откуда низкая ликвидность, если люди напуганы событиями, которых через край и один негатив. Вообще. полсе слива 14 января, — «Байденовского», а вслед за этим не помню точно число — «На Джонсоне» — «регулятору» удаётся сливы контролировать удержанием курса рубля, не всегда помогает, но более таких прецедентов, как в январе. мы не видим. хотя поводы были. Но вот в данном случае — держать рынок вначале слива — только валюту палить зря — дадут провалиться, потому устроят откуп какой то, так вижу.
avatar
Откровенный бред, смысловая нагрузка аля бабушки возле подьезда сидят, бабушек только понять можно, они старенькие и полностью под пропагандой тв. Но как топикстартер может выдать такой помёт при этом он типо собирается зарабатывать на бирже)))))
avatar
Основная причина это бизнес. США хотят забрать рынок РФ. Навязывают Европе сомнительные контракты. 
avatar
По поводу войны и смарт-лаба.

Я тут наткнулся на интересную вещь, хотя фонд с 2011 года:

Direxion Daily Russia Bull 2X Shares ( RUSL )

Кто хочет поиграть? Когда рубль и ртс максимум упадет, ETF с 2й плечом начнет хороший рост.

Хотя с учетом тогда, что рубль постоянно обесценивается, можно будет не успеть выйти и карета превратиться опять в тыкву, но на отрезках в 1-2 года, инструмент интересный.
avatar
drbv, а ты че тут делаешь — иди с деревянной винтовкой защищай «киевских карателей», они, ведь, тебе друзья.
avatar
Это внутренний конфликт внутри страны, с чего вообще мы должны туда вторгаться? Когда у нас были конфликты Путин сам говорил не вмешиваться другим странам.А так всегда вспоминаю фразу«РОссия для всех как мать родная, только для самих русских она как мачеха».
avatar
Dim Xon, конечно, нечего нам туда лезть. Поставить железобетонный забор на границе, усилить ее охрану и забыть. Пусть сами разбираются. Так действия нашего руководства говорят об обратном, то войска зачем то стянули к границе (если бы не войска, то никто бы даже заикнуться не мог о каком-то вторжении), теперь эти «беженцев» завозят автобусами. И т.д. и т.п. Как будто у нас в стране своих дел, которыми можно заняться нет и все вопросы решены.
avatar
ленту засоряет
спорить не хочет

Николай Помещенко, вот именно.
Спрашивается, какого они куда-то поперлись?
avatar
ну завоюет нас нато, а дальше что? нефть отберут, которой у них самих навалом и которая скоро кончится? делать мы ничего не умеем, кроме оплаты яхт для пятого массажиста десятого охранника другана солнцеликого.
avatar
Mike_Z, все правильно. Более того, были мнения, что нам бы самим вступить в нато для защиты от Китая, который делает вид, что с нами заигрывает, а на самом деле порвет нас, как тузик грелку при первой же возможности, для начала оттяпает сибирь и дальний восток. 
avatar
Вот только за «нацискую укропию» человека нужно банить, испанский стыд!
avatar
Cat_in_heaven,  А как правильно писать — бендеровская укропия?
avatar
Vasiliy Pupkin, тоже неправильно.
Братья-славяне — можно.
avatar
Cat_in_heaven, Залипуха про братские народы только для одной цели — Русских бить, их деньги забирать.

avatar
Vasiliy Pupkin, а чукчей, удмуртов, чувашей и проч. будут бить и забирать их деньги?
avatar
Cat_in_heaven, с каких это пор должно быть стыдно за называние вещей своими именами?
avatar
SAA, Вам — не должно быть.
avatar
Cat_in_heaven, Вы вот сейчас ещё про дом профсоюзов в Одессе пошутите…
avatar
Vasiliy Pupkin, да и пошучу. Легко.
O sancta simplicitas!
Только поймёте ли?
avatar
Cat_in_heaven, Для человеконенавистнического юмора, слишком умным хотите казаться.

avatar
Vasiliy Pupkin, да я и по факту умный. 
Почему-то с юности шибко недовольные задавали мне вопрос: Ты что, самый умный? 
Тенденция, однако.
avatar
drbv, это цитата, придурок.Грамматику учи.
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн