Блог им. autotrade

bloomberg

bloomberg снова несут чушь
до этого они неделю назад что-то похоже публиковали, потом убрали, интересно, сколько они еще раз это будут публиковать
bloomberg

США предупреждают о риске нападения России на Украину на следующей неделе
  • Путин может не дождаться окончания Олимпиады в Китае – Салливан Putin might not wait for Olympics in China to end: Sullivan
  • США заявили, что не знают, отдал ли Путин приказ о нападенииU.S. says it doesn’t know if Putin has issued order to attack

США считают, что Россия может предпринять наступательные военные действия или попытаться разжечь конфликт внутри Украины уже на следующей неделе, до завершения зимних Олимпийских игр в Пекине, заявил советник по национальной безопасности Джейк Салливан. 

Конфликт «может начаться во время Олимпийских игр, несмотря на множество предположений о том, что это может произойти только после» окончания зимних игр, заявил Салливан журналистам в Белом доме в пятницу. «Что мы можем сказать, так это то, что существует реальная перспектива того, что российские военные действия будут иметь место еще до окончания Олимпиады».

«Мы считаем, что мы не верим, что он принял какое-либо окончательное решение, или мы не знаем, принял ли он какое-либо окончательное решение», — добавил Салливан, имея в виду президента России Владимира Путина. 

Российское наступление, скорее всего, начнется с воздушных бомбардировок и ракетных ударов, которые приведут к многочисленным жертвам среди гражданского населения, сказал Салливан, призывая американцев покинуть Украину как можно скорее. По его словам, американские военные не будут входить в Украину для эвакуации американцев в случае конфликта. 

«Конечно, я не могу предсказать точную форму или масштабы военных действий», — добавил Салливан. «Как я уже говорил, он может принимать различные формы. Он может быть более ограниченным, он может быть более масштабным, но есть вполне реальные возможности того, что он будет включать в себя захват значительной части территории Украины и захват крупных городов, включая столицу».

Россия неоднократно отвергала обвинения в своих планах вторжения в Украину, обвиняя НАТО в угрозе ее безопасности, рассматривая вопрос о членстве Украины в военном альянсе. В четверг десятки тысяч российских военнослужащих начали учения с белорусскими военными всего в нескольких милях от границы с Украиной. 

Действия России могут включать в себя провокацию в Донбассе, где украинские военные годами ведут боевые действия против сепаратистов, поддерживаемых Москвой, или нападение на столицу страны Киев, сообщили официальные лица, знакомые с этим вопросом, попросив не называть их имени. такая чувствительная тема. Они сказали, что любые действия могут начаться уже во вторник.

Любой из этих шагов будет означать резкую эскалацию после нескольких месяцев напряженности из-за наращивания российской военной мощи у границы с Украиной. По оценкам США и других стран, Россия сейчас имеет в этом районе 130 000 военнослужащих. Любые действия внутри Украины рискуют спровоцировать крупнейший конфликт на территории Европы со времен Второй мировой войны. 

Салливан предупредил, что Россия будет противостоять альянсу НАТО, «готовому решительно отреагировать», если тот предпримет военные действия, и что цена для Москвы будет долгосрочной. «Если Россия продолжит действовать, ее долгосрочная мощь и влияние будут уменьшены, а не усилены вторжением», — сказал он. 

Россия начинает военные учения в Беларуси под наблюдением НАТО

bloomberg




Самым большим неизвестным остаются намерения самого Путина. США не знают, решил ли Путин реализовать такие планы, говорят источники, знакомые с этим вопросом. Кроме того, по их словам, США не поделились доказательствами, подтверждающими оценки.

«Мы пытаемся остановить войну, предотвратить войну, предотвратить войну», — сказал Салливан. «И все, что мы можем сделать, это добросовестно прийти сюда и поделиться всем, что мы знаем, насколько это возможно, защищая источники и методы».

Президент США Джо Байден, скорее всего, поговорит с Путиным, сказал Салливан, не уточнив, когда состоится этот разговор. 

По словам нескольких источников, знакомых с этим вопросом, в пятницу США поделились своей оценкой с ключевыми союзниками. В пятницу несколько стран приняли решение отозвать сотрудников посольств из Киева, а также посоветовать гражданам избегать Украины, а если есть, то покинуть страну.

В ноябре США сообщили союзникам, что у России есть планы нарастить численность войск и военный потенциал вблизи границ Украины. Большая часть этой оценки сбылась.

Объяснитель: почему напряженность между Россией и Украиной так трудно разрядить

Официальные лица также подтвердили, что не верят, что Путин принял окончательное решение по Украине. Недавние предупреждения США, в том числе о том, что Россия планировала сфабриковать нападение на пророссийских сепаратистов, чтобы оправдать нападение, также не сопровождались публичными подробностями стоящих за ними разведывательных данных.



★1
28 комментариев
Вчера президент России Владимир Путин дал распоряжение Патрушеву, Шойгу и Герасимову провести финальную стадию подготовки к началу конфликта. Сегодня во время закрытой части совещания Совбеза в узком составе Путин спросил, все ли готово по вчерашнему распоряжению, ему ответили, что всё готово, Путин сказал: «Хорошо. Ждите приказ.» Эти сведения есть у разведок нескольких стран и именно эта информация вызвала решение нескольких стран рекомендовать гражданам своих стран и работникам посольств срочно покинуть территорию Украины. Также лидеры нескольких стран срочно запросили видеопереговоры с Путиным и сейчас идёт согласование возможностей для этого. Никто не знает, будет ли отдан решающий приказ президентом Путиным, но то, что такой ситуации ещё не было, заставляет лидеров ведущих стран НАТО предпринимать активные  действия, чтобы предупредить возможное начало конфликта.
avatar
Добрый человек, откуда?

avatar
laoban, беглый генерал СВР же…
Добрый человек, точно говорю на рыбалку собрались
avatar
генерал свр
avatar
Добрый человек, кто
avatar
Был такой мальчик, который часто кричал волки!!! волки!!! В итоге когда Россия втрогнестя на Украину никто не поверит и не будут шортить наш рынок.
avatar
consar, этот мальчик орет потому что они в политики нихера не умеет, только и научился в этой жизни что смешить людей
avatar
autotrade, скорее они научились только убивать людей…
avatar
без войны наш фондовый раздолбят
avatar
GoodBargains, наш фондовый лучше других компании супер прибыль имеют
avatar
Pit Milton, прикольно будет если путин скажет я устал я ухожу
avatar
autotrade,  не сейчас
avatar
Игорь, что не сейчас?
avatar
autotrade, скажет
avatar
«Мы считаем, что мы не верим, что он принял какое-либо окончательное решение,

Кличко их учил чтоли? Или это тренд? не только географию не знают но и говорить /мыслить разучились?
avatar
Вчера президент России Владимир Путин дал распоряжение Патрушеву, Шойгу и Герасимову провести финальную стадию подготовки к началу конфликта. Сегодня во время закрытой части совещания Совбеза в узком составе Путин спросил, все ли готово по вчерашнему распоряжению, ему ответили, что всё готово, Путин сказал: «Хорошо. Ждите приказ.»


«к началу конфликта»? сразу видно чушь придуманная.
мало того что никакого конфликта никто не собирается делать. так еще и готовить за несколько дней операцию?

утром 24 февраля проснется и решит взять киев. к вечеру будет наш.

без выстрелов. как крым.
а зеленский 25го по тв в КВНе участвовать будет на первом канале
avatar
avatar
Хорошо получается, за бугром все знают о планах РФ напасть на Украину, а РФ не в курсе, что у нее такие планы.
avatar
Toras, организуют провокацию, на которую РФ будет вынуждена ответить, защищая ДНР и ЛНР. Запад это выставит как нападение РФ на Украину, при этом умалчивая о своей провокации. Не впервой им делать такое.    
avatar
vuger, Владимир Владимирович славится тем, что никогда не ходит по заготовленным для него вариантам. Сейчас такое количество наших спутников круглосуточно следит за этими территориями, что комар не пукнет без нашего ведома. А вся эта вереница визитеров к нам из-за страха и непонимания наших возможных действий
avatar
Путин в выходные сообщит о завершении учения западных войск. Вот и всё.
avatar
avatar
А что там на картинке в Румынии и Болгарии, я не совсем понял? Два кошелька обронили, в одном $1000, в другом $2500?
avatar
Mr. A, 

avatar
К завершению олимпиады и война закончится.
avatar

свежий скрин с блумберг

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн