Блог им. Bishop

Лудоманы, вот как можно на этом НЕ заработать?

    • 27 декабря 2021, 18:38
    • |
    • Bishop
  • Еще
Такую красоту даже в учебниках никогда не рисуют! Всё очень технично. На зелёненьком баре выше синенькой линии покупаем, на красненьком ниже синей линии продаём. Точки входа аккуратно выбираем по дельте, объёму и локальным экстремумам цены. Поглядываем в стакан на большие лоты сверху и снизу.

Лудоманы, вот как можно на этом НЕ заработать?

Самые внимательные обратили внимание на отсутствие «хвостов» у свечей. На графике представлено только основное движение цены сглаженное вычислениями по методу Heiken Ashi без всплесков на экстремумах, что существенно упрощает анализ и психологию внутридневного трейдинга. Абсолютно отсутствует нервозность!

Для сравнения.

Лудоманы, вот как можно на этом НЕ заработать?

Лудоманы, вот как можно на этом НЕ заработать?

Выбран самый оптимальный (на мой взгляд) таймфрейм в три минуты, в котором нет рыночного «шума» и больших «запаздываний». На трёхминутках идеально строится VWAP со стандартным периодом 10.

Самое главное — живу с дивидендов (и разных инвестиций), спекулирую только на «лишние деньги», что позволяет не суетиться и не делать ошибок.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
★4
15 комментариев
Да вы, батенька Грааль нашли! Перед зеленым баром — покупаем, перед красным — продаем! Гы!
avatar
sanek_kg, реально в торговле нет ничего сложного. Терпение и здравый смысл помогают наращивать депо.
avatar
Относительно недавно появилась такая фраза: «do a Bradbury» («сделать Брэдбери»). Что значит, что могут случиться даже маловероятные события. А пошла фраза из этого случая:

&ab_channel=aiv67
avatar
Тимофей, обрати внимание как скрипт криво обрезает линки с ютуба. Невозможно, например, использовать линк с привязкой ко времени.
avatar
Если пилу начнёт рисовать, то устанешь убытки принимать.
avatar
Diamond, на старший надо смотреть
удалился, утомил сливлаб, максимум вчерашние уровни, дальше нет смысла в интрадее заглядывать, рынок быстро «забывает» старые значения. У меня индикатор сам рисует максимум/минимум/закрытие вчерашнего дня. Очень удобно, потому как это всегда сильнейшие уровни.
avatar
Diamond, для этого использую дельту, которая чётко показывает «настоящий» тренд исходя из преимущества покупателей или продавцов.

Вот прямо сейчас дельта показала преимущество продавцов, но цена не ушла следом вниз, значит аптренд пока не теряет силу. Цена выше VWAP также пока указывает на устойчивость аптренда.

Нет никакого смысла перегружать график бесполезными индикаторами. Суть торговли — противостояние покупателей и продавцов.

avatar
Bishop, и на бэктесте тоже всё ок? Например, система хорошо работает на аптренде или чётком даунтренде, но начинает сливать когда после даунтренда рынок начинает хаотично выкупать бумаги.
avatar
Diamond, нет никакого бэктеста. Торгую руками в реалтайме. Тестировать на истории — самое глупое, чем можно заниматься. Рынок меняется ежедневно!
avatar
Ну всё, Бишоп победитель следующего ЛЧИ…
avatar
Двоечник, нафиг надо, мне комфортнее торговать без свидетелей. От стресса люди раком болеют (не в обиду Татарину).
avatar
Спасибо, рассмешили чуток.
avatar
Boris, забрал почти 4% с 11:30 одной сделкой! В конце премаркета суетиться не стал, потому как дельта показала абсолютную слабость продавцов. Легко собрал всё мощное движение наверх.
avatar
Bishop,  Поздравляю! Но не заигрывайтесь с мейкером, чтобы не угодить в «медвежью ловушку».
Я в таких ситуациях, на хаях или лоях, представляю змею которая загипнотизировала лягушку и та даже не осознавая что делает, ползет ей в пасть.
avatar

теги блога Bishop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн