Блог им. mihaylets

Главный актив Apple

В продолжение сегодняшнего разговора про Apple "​​Акции Apple стали защитным активом?"

Недавно попался один крайне интересный пример, а точнее вопрос — что вы выберете, 30 миллионов долларов, или 30 миллионов лояльных друзей? И дальше шел юмористический ответ на тему того, почему 30 миллионов лояльных друзей лучше. У них у каждого можно попросить по 5 долларов и это будет уже 150 миллионов. Их можно попросить проголосовать за тебя и выиграть любые выборы. И также, что и определяет ценность Эпл — можно запустить любой продукт, и т.к. друзья лояльные, они будут его покупать. Понимаете?

Наличие у вас лояльной аудитории дает вам неоспоримое преимущество на любом рынке — у вас дешевле стоимость клиента, у вас выше маржа, и как следствие, выше прибыль, что позволяет вам быть агрессивнее в завоевании абсолютно любого рынка. 

Но что более важно, позиции Эпл дают ей возможность в будущем стать квази государством. Что это и как это работает, напишу в следующем посте.

Или подписывайтесь на мой телеграм канал, чтобы не пропустить публикацию.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Apple
233
1 комментарий
власть отдают только дураки, а в США дураков нет… спросите у Цукрберга которому объяснили в суде что «На Западе нет ничего дешевле чем оказанная услуга» после его помощи в отстранении от власти у всех на глазах Трампа.
Эппл на спаде, достаточно КНР её забанить (например при попытке вернуть Тайвань ил попытке США серьёзно надавить на КНР) — и компании просто не станет. А Эпл прямой конкурент Хуавей (и прочих андройд совместимых телефонов) у котрого и железо лучше. Эпл им явно не нужен и сильно мешает.
Не зря Баффет скинул её акции.
----
Уоррен Баффет продал 36 миллионов акций Apple и скупил акции крупных фармацевтических компаний. Согласно нормативным документам, Berkshire Hathaway Уоррена Баффета продала около 36 миллионов акций Apple в третьем квартале 2020 года, сократив свою долю в компании примерно на 3,7%.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн