Блог им. mihaylets

​​Акции Apple стали защитным активом?

Крайне странным выглядит динамика акций эпл на фоне общего падения рынка. Ее акции чуть ли не единственные, кто неплохо (более 3%) вырос невзирая на крайне медвежьи настроения по широкому рынку.

Почему так? Дело в том, что инвесторы не хотят держать кэш, ведь, как верно подметил Рэй Далио, кэш сейчас “облагается” довольно большим налогом в виде инфляции. Кроме того, кэш всего лишь ситуативная мера, помогающая снизить волатильность. И на этом все, ведь никакого апсайда, у позиции”кэш”, не существует. 

Куда уходить? В ничего не генерирующее золото? В защитные долги с отрицательным реальным доходом? Вариантов не много, а эпл это кэш ген машина, со стабильным бизнесом, который, между прочим, еще и растет. 

Но кроме этого у Эпл есть еще один важный актив, которые невозможно обсчитать никакими формулами, но который по важности способен перечеркнуть и чистый денежный поток, и продуктовую линейку, и даже технологии. Догадались о чем речь? С примерами напишу в следующем посте.

Продолжение раньше будет опубликовано в моем авторском Telegram канале

​​Акции Apple стали защитным активом?

  • обсудить на форуме:
  • Apple
4 комментария
Ливанет и Apple, если обвалится рынок.
avatar
Домохозяек убедили что эти акции никогда не упадут и это хорошо, капитализацию запампят до запредельных уровней, другие участники рынка будут резать лосей в упавших акциях и начнут скупать Apple в надежде пересидеть просадку и отбить убытки, а дальше и начнётся праздник. Пакет стимулирующих чеков на 2000$ обеспечил им рост прибыли на 40%.

Тесла, крипта тоже самое
avatar
Cookie Monster, рост прибыли эпл -ничего не даст простым акционерам в принципе т.к. эплл сроду не платила дивидендов. Есть шанс найти лоха которому можно эту бумагу продать ещё  дороже… но дураков с деньгами не так много.
avatar
Максим, платят какие-то копейки, нормальными их дивиденды были в начале 2010-ых, когда акции росли паралельно прибыли
avatar

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн