Блог им. Gregori

Про кол-во женщин

    • 28 ноября 2021, 11:27
    • |
    • Gregori
  • Еще

Было бы интересно на sl обсудить как будет ФРС и ко выкручиваться сейчас. 
Ликвидность начать лить и вместо сворачивания QE опять усилить её. отложить поднятие ставки — плохо, инфляция и так высокая. ужесточать монетарную/фискальную политику- плохо, ударит по экономике, безработицу и фондовому рынку. Куда бежать частному инвестору- золото скорее падает сем растёт, корелирует с облигациями. Облигации падают на высокой инфляции, акции роста дороги и в связи с изменением дисконтирование потоков по более высокой ставки могут откоректироваться, акции стоимости не так дороги но проигрывают акциям роста уже n-ное кол-во лет и как показал 2020 коррелируются не хуже- до 30 % в день.


Где тут хороший выход?

 

но  раз пошла такая пьянка и топ темы обсуждают это вякну и я
1.Склонность к смене половых партнёров отчасти детерминирована биологически. По крайней мере на мышах так выяснили. Есть ген определяющий выброс окситоцина который существенно усиливает привязанность к партнёру.
2. потребности у людей разные. сексологи говорят о разных типах темперамента.
3. бегать за девушками что бы укладывать их пачками в постель. так себе достижения. Знаком я был с одним пикапером. как то по пьянке он, лет 20 назад мне говорил- вот я с этой  переспал, с этой, с этой, а вот ты почему ни с кем из них не переспал. Потом даже курсы кажется вёл.
Мне это кажется смещением. это не из любви к сексу (процессу) или женщинам. это из желание  лидерства. Какой я крутой, как я круче других самцов. Но по мне более продуктивно это в труде достигать.  Стал классным профи к которому коллеги обращаются когда не могут вопрос решить- и уже чувствуешь и признание и востребованность. и бегать ни за кем не надо. сами к тебе прибегут. потом ещё и хед хантеры за ними могут придти что бы перекупить. Хочется чего то вне работы- тоже пути кроме секса есть. Спорт. даже если нет достижений и качеств для проф спорта, как любитель видишь свой прогресс по сравнению с «месяц назад». Хобби- там тоже можно работать над собой и системно развиваться. и радоваться достижением.  у пикаперов своё развитие тоже есть -коммуникации, умение приодеться, работа над внешностью. Но по мне это очень односторонне. И навыки переносимы лишь на какие то специфичные работы- вроде продаж b2c. в продажах b2b совсем уже другие приёмы переговоров и знания. Ну а место в иерархии такой человек займет не в общей, а в частной- таких же единомышленников которые стремиться к этому.   При этом иной узнав о степени его усилий в отношении женщин скажет- женострадалец (точенне было бы сказать п… страдалец), гинопасхат, это ещё Платон считал слабостью, ему что больше нечем в жизни заняться, зачем такая концентрация на одной сфере, так ли много она даёт в жизни что бы так заморачиваться и концентрироваться? 

       Говорят, кстати, что нынешнее поколение родившихся в 21 веке уже меньше на личной жизни сконцентрированы. они уже с гаджетом в руках формируются и в довольно комфортной среде. И наверно для части из них тик ток такой же способ получения удовольствия (мне это понять сложно, но социологи говорят- интереса к сексу у них меньше чем у прошлых поколений в их же возрасте).  

4. Ну а разнообразие- новая партнерша конечно это доп интерес и новые впечатления. но и минусы есть- постоянная партнёрша знает и что ты любишь и умеет как тебе нравиться. И ты -аналогично что бы и ей хорошо было. И доверие выше и можно расслабиться. И даже выброс гормонов более разнообразный получается с любимой женщиной нежели с первой попавшийся партнёршей. Ну и поиск. Можно конечно трюхать всё что шевелится.   тогда проблема не велика. а если хочется что бы девушка была такая то  и такая то, подходила лично тебе по неким важным параметрам, да ещё и накладывается что и у женщин свои хотелки и вкусы-  допустим на мой длинный хаер в юности  некоторые девушки фыркали (мужчина должен носить короткую стрижку), а некоторым очень нравилось. 

5. главное наверно что бы потребности у человека были удовлетворены. на тут уж у кого какие и кто какой путь предпочёл. тем кто женился/вышел замуж сразу и живут в любви с партнёром всю жизнь мне кажется можно  чём то позавидовать. им хватает. А кто счастливей- такой человек или тот у кого сотня партнёров разных- кто знает?

Такая метафора на ум пришла. я лично выбираю гаджеты обычно довольно обстоятельно читая обзоры и отзывы. но купив использую долго. Можно было бы  менять, условно раз пол года- разнообразие. но менять привычную среду, переносить ПО и данные, лишние расходы денег и времени- зачем? пока устраивает- использую что есть.  фотики примерно одинаковые в одном классе. И телефоны. И планшеты. И ноутбуки. и языки программирования- перейдя с java на c# киллер фитчу вряд ли встретите.   Вначале бывает полезно посмотреть разное. границы разнообразия оценить и опыт получить взаимодействия что бы выбрать то что «легло в руку» и «комфортно'.

    ★1
    27 комментариев
    Было бы интересно на sl обсудить как будет ФРС и ко выкручиваться сейчас. 

    Абсолютно согласен с автором. В то же время рыночная тема вызывает у резидентов Смарт-Лаба неприятные воспоминания о падении котировок в пятницу. 

    Похоже, что через разговоры о сексе Смарт-Лаб сублимирует тот стресс, который получил на фондовых рынках.
    Воронов Дмитрий, дмитрий спасибо за сигнал продавать (получилось с самых вершин 
    avatar
    SEREGA, а где сигнал был? 
    avatar
    Gregori, а мы с ним давно общаемся по фондовому рынку хорошее знание материала (много информации лопатить не найти)
    avatar

    Воронов Дмитрий, 

    очень похоже. с другой стороны- у нас последний день что бы решить что сейчас делать- закрыть лонги, увеличить в надежде на выкуп, переложиться в защитные сектора, встать в шорт.   данных для принятия решения мало. Но не приняв его оказываешься в ситуации не лучше- с портфелем который при неблагоприятно стечении обстоятельств будет терять деньги т к мало кто такое предвидел и готовил портфель под это

    avatar
    переложиться в защитные сектора

    Gregori, с учётом того, что в пятницу упало практически всё (кроме золота), какие сектора Вы считаете защитными в данной ситуации?

    Воронов Дмитрий, 

    Я лично жалею что у меня не было etf на vix (неоднозначная штука- он дешевеет если всё ок т к временной распад опционов) ну или хотя бы опционов самих на продажу.

    Что падало-да. даже магнит с пятёрочной, хотя что им грозит по большому счёту? а защитные- например оборонка. тоже будет падать. но у них долгосрочные контракты с гос-вом. туда же энергетика, связь и нециклическое потребление (еда..)

    В кеше сидеть, тем более рублёвом при высокой инфляции -вариант не очень.

    avatar
    Gregori, пока падать будут даже цели есть на смарте они были указаны
    avatar
    SEREGA, а можно ссылочку-я в блок не вижу ((
    avatar
    Gregori, а это где то  в комментах это например вот сейчас обсуждаем а через неделю найти уже будит не возможно  
    avatar

    SEREGA, посмотрел в коментах в профиле. тоже нет. и какие цели?

     

    интересный кстати момент- в20 куча новичков пришло. купила упавшее и выиграла.  очень хорошо что бы им деньги оставлять (хотя может и повести). А может кукл и сыграть  иначе- обрушить рынки  что мы массы зашли в расчёт на выкуп также и подержать в нисходящем тренде или боковике

    avatar
    Gregori,  всё верно! то что рынок рос год это не значит что в лонгах были это значит что прождали коррекции  целый год а купили в ноябре а в верх пойдут када  продадутся на рынке к примеру идет верх -пакупай идёт вниз продавай
    avatar
     ты видосы поосмотри что было тогда ещё доллар по 350 было это мало
    avatar
    Gregori, вона сипи шортили на смарте с 13 года тока в в 19 м успакоились а так 6 лет щёрт
    avatar
    Gregori, 6 лет каждый день щёртт
    avatar
    убери мат
    мой длинный хаер

    Тимофей, автор причёску имел в виду. 
    Воронов Дмитрий, 
     автор причёску имел в виду
    какая разница со мной рядом дети тоже читают смарт-лаб 
    avatar
    Тимофей Мартынов, убрал. оставив в скобочках намёк. Хотя у Дугина было именно так и этот термин точней- потому кто локализует объект страдания. 
    avatar
    avatar
    Это просто тщеславие
    avatar
    С кого тема началась — он их покупал
    Да ну нафиг такую хрень!) Достижение прям))
    avatar
     бегать за девушками что бы укладывать их пачками в постель. так себе достижения.
    Мы имеем дело не с достижением, а с рассказом. Причем не проверяемым рассказом. И цель этого рассказа — поднять свой авторитет в мужском сообществе. Ну и раскинуть сети женского любопытства, им же интересно чего это с этим никчемышем (он ведь занимает низкое место в мужской иерархии) другие спят. Начинают присматриваться, часть клюет. Такая стратегия. Собственно наши инфоцыгане по похожей схеме работают. 

    А так женщины это очень времяемко. И будет много конфликтов с другими парнями. Да и часть шлейфа брошенных женщин будет пакостить разным образом.
    По итогу не будет значимых результатов в других областях. 

    Но в молодости это выглядит значимым. Другое дело что потом довольно жалким. Студента еще понять можно. А вот если он потом так и не повзрослел, дело плохо… Ну пусть поищет с звездой поперек. :-)
    Gregori, базовая схема — мужчина добивается успеха, женщина ищет того, кто добился. И в общем если на ранней стадии женщину можно обмануть, то со временем реальный расклад она понимает.

    Поэтому у клиентов, которые все время растратили на женщин (и как следствие остались нулем в профессии и в иерархии), долгосрочные отношения с женщинами невозможны. 2-3 года максимум. Пока она не разобралась и ждет чего-то. :-) Ну по итогу и прыгают они от одной к другой, тащат за собой дикий шлейф детей, браков, нелепых разборок.... 

    По ушам правда обучаются ездить в процессе. :-) Собственно езду по ушам мы обычно и наблюдаем. :-) 

      думаю проф достижения женщин не меньше должны привлекать. точнее не сами достижения- а то как они влияют на человека. И в плане дерег-успеха-должности и в плане личной зрелости  и характера мужчины. То есть тоже не самый плохой вариант но тут интерес к мужчине отложен на 10-20 лет. пока состоится мужчине. а эти ребята хотят по быстрому. Здесь и сейчас.

     

    У женщин иначе. одна моя знакомая посетовала как то-уже возраст уже не так мужчины интересуются. где то 37. многодетная мать. Зато в 20 у неё (девушка до сих пор симпатичная и фигуристая) скорее всего очередь была ухажеров потенциальных. вышла погулять и парни каждый раз подходят познакомиться. трахайся не хочу. 

     

    avatar

    Евгений Петров, 

     


    Евгений Петров, ну тот другой момент есть ещё. сколько там у нас добились прям успеха? специалисты экстра класса, большие начальники, бизнесмены, доктора наук, известные артисты и писатели… ну допустим 10 %

    А сколько женщин желающих найти успешного? начинаются стенания «нет настоящих мужчин, перевелись рыцари на руси'. а аристократ простолюдинке не светил ни тогда не сейчас. если она конечно не попадает в тот же топ по привлекательности (не только внешней- в комплексе). Причём стенают не только двадцатилетние, но   и те кому 40 и у кого пара разводов и детей от них.  Красота то она увядает. А профессионализм если над ним работать- только растёт. Поэтому базовый сценарий мне кажется и для женщин должен быть  е#$шить. что не мало женщин и делают. сам и работал прекрасными профи женщинами и находился в подчинении. есть прям женские сферы- не только воспитатель в дет саду а допустим сфера услуг и бухгалтерия. женщины(в среднем) лучше клиентоориентированность простраивают и выполняют рутинные регламентированные задачи.

    Ну и наоборот- у каких то мужчин схема «женская» может сработать. взял в жены успешную и крутую. Или дочку очень большого начальника который зятя сразу пристроил на тёплую должность. 

     

    Да и в целом- стул на одной ножке- решение так себе. ножка подломилась (инфаркт/инсульт в 45, ковид тот же тяжелый) и уже мужчина не кормилец а сам нуждается в деньгах на лечение и уходе. если вторая половинка привыкла жить хорошо, дети тоже, а навыков у неё трудовых нет (зачем-нашла же мужика трудягу?) -этой семье не позавидуешь.   Так, что мне кажется лучше что бы вместе развивались партеры. устойчивей конструкция. выйти замуж и пусть он работает- это во первых устарела (в обществе где семья расширенная кроме жены куча родни в ближнем круге, которые в эту семью входят) во вторых- мне кажется была доступна мало для кого и тогда. 80% работяг при царе -крестьяне. та женщины и сеяли и собирали урожай. И в проруби бельё стирали. не позавидуешь

    avatar

    теги блога Gregori

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн