Блог им. Marek

Саудовская биржа собирается привлечь $1 млрд на IPO. Букбилдинг заканчивается 26 ноября

DUBAI, Nov 21 (Reuters) — Компания Saudi Tadawul Group — оператор Саудовской фондовой биржи, занимающей 9-е место в мире по капитализации размещаемых компаний,— собирается провести IPO в декабре и привлечь 3,8 млрд саудовских риялов ($1,01 млрд). О планах Saudi Tadawul провести IPO известно с апреля, в воскресенье компания сообщила, что ценовой коридор при размещении составит от 95 ($25) до 105 риялов ($28) за акцию. Saudi Tadawul планирует разместить на собственной бирже 30% уставного капитала, 36 млн своих акций.

Saudi Tadawul заявила, что окончательная цена на ее предложение будет определена после завершения процесса букбилдинга, который начинается в воскресенье и заканчивается 26 ноября. 

Рыночная капитализация компаний, котируемых на Tadawul, составляет около 2,7 триллиона долларов, что делает биржу крупнейшей фондовой биржей арабского мира. 

Фондовая биржа Саудовской Аравии превратилась в холдинговую компанию и будет переименована в Saudi Tadawul Group в преддверии листинга в этом году, заявил ранее исполнительный директор группы Халид аль-Хуссан.

Группа имеет четыре дочерние компании — свою биржевую Саудовскую биржу, клиринговые и депозитарные предприятия и технологические услуги.

SNB Capital Co, JPMorgan Saudi Arabia и Citigroup Saudi Arabia выступают в качестве финансовых консультантов, совместных глобальных коордианторов, андеррайтеров и букраннеров.


The Exchange ranks
NYSE = $22,38 трлн
Nasdaq = $18,01 трлн
Shanghai = $6,72 трлн
Hong Kong = $5,9 трлн
Euronext = $5,2 трлн
Shenzen = $4,98 трлн 
London = $3,72 трлн 
Toronto = $2,49 трлн 
Saudi = $2,42 трлн
Bombay = $2,22 трлн 

All statistics above are as of January 2021.
Source: World Federation of Exchanges

  • обсудить на форуме:
  • IPO

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн