Блог им. ARN00

Любой может стать успешным трейдером или нет?

Любой может стать успешным трейдером или нет?

Главное торговая система, успешным может стать любой
Личные качества важнее - прибыльных торговых систем много но 98% все равно теряют деньги в итоге
Всего проголосовало: 41

Продолжим спор Денниса с Экхардом, о том, что абсолютно любой человек может стать успешным трейдером если ему дать прибыльную ТС или же успех тут больше зависит от личных качеств?
13 комментариев
как и в обычном предпринимательстве  только единицы станут успешными
Добрый человек, я размышлял над тем экспериментом, по факту в тех условиях соблюдать условия ТС было легко, так как студенты получали «степендию» от Денниса, но вот если в условия эксперимента добавить допустим следующее — если студент в конце месяца показывает нулевой или отрицательный результат независимо от того насколько он соблюдал условия ТС то он ничего не получает за этот месяц, думаю нарушений условий ТС было бы гораздо больше так как уже начинают появляться сомнения, «а открывать ли сделку», «а вот у меня +10% система мол велит открыть сделку но я могу потерят все и остаться без еды и средств к существованию», «а может мол нафиг трейдинг уж лучше стабильность на работе по найму — зря теряю тут время» 
avatar
Любой может стать неуспешным, а вот наоборот хз
avatar
Трейдер это профессия, а не хобби. Отсюда и требования к человеку.
Это как в формуле-1. Водить машину умеют многие, но только единицы гоняют на скоростях 300 км/ч.
Упорство и труд при освоении специальности, еще никто не отменял.
А точную ТС можно найти на просторах инета. Работает всегда и везде. Простая как две копейки. Но её надо изучать самостоятельно.
avatar
идея в том, что человек должен адаптироваться под рынок
возможность к адапции это есть ум
а ум можно измерить через IQ тест
если IQ > топ 5% то впринципе человек может торговать

но  с таким умищем можно и в другой сфере деятельности жить припеваючи

постоянно прибыльных ТС не бывает — все решает выбор торгуемого актива
avatar
ves2010, кроме IQ есть и другие качества, потому спорно
avatar
Mykolayovych, какие другие? 
avatar
ves2010, упорство, настойчивость, дисциплинированность, организованность, увлеченность, выдержка и терпение. Нужно иметь определённый уровень рефлексии, быть немного психологом для самого себя, нужно быть устойчивым к внушению и самовнушению и т. п. 

Выучить скользящие, уровни, дивергенции, фигуры и паттерны много ума не нужно.  Но попробуй зарезать лося и всегда ставить стоп, не усредняться, следовать системе и правилам, прекратить торговлю после определённого правилами убытка и т п Попробуй не попасть в тильт, а если попал то вовремя распознать его и прекратить торговлю.
avatar
Mykolayovych, короче дисциплина

дисциплина это энергетическое свойство мозга… т.е все от мозгов
.......
впринципе теоретически
дисциплину можно прокачать… типа напрягать мозг и сосуды прорастут...
проблема в том, что сосуды прорастут именно там где нейроны напрягаются… а если нейронов изначально мало в полях мозга ответственных за трейдинг — то ну никак...

т.е изначально должен быть ум (большое число нейронов в нужных полях мозга)… который впоследствии прокачивается дисциплиной (повышается энергетика и ресурс ума)...

но если нейронов мало… то хоть что делай толку не будет... 
avatar
ves2010,  вы не правы, дисциплина — это навык прилагать волевые усилия. Да конечно, дисциплина зависит от нашей энергетики, так уставший человек имеет слабую дисциплину а отдохнувший высокую, зависит наша дисциплина и от врождённых свойств а так же от воспитания.

Но дисциплине можно научится, так к примеру есть исследование, в котором показано, что дети которые были бойскаутами в детстве чаще становились начальниками. В бойскаутах у детей воспитывают прежде всего дисциплину. Есть и другие исследования, которые доказывают возможность наработать этот навык.

Дисциплина, это волевое энергозатратное усилие, чтоб преодолеть себя, но можно выработать навык дисциплины, и можно снизить энергозатраты для дисциплины с помощью выработки привычек.

То есть, дисциплинаэто навык, волевого воздействия для преодоления самого себя, и зависит от нашей энергетики и прокачки самого навыка. 

Привычки, это способ снижения энергозатрат для лучшей работы нашей дисциплины. То есть, человеку, который выработал привычку делать зарядку по утрам, намного легче проявлять дисциплину в каждодневной зарядке по утрам, чем человеку без этой привычки.

Если вы имеете слабую дисциплину и не хотите ее прокачивать то вырабатывайте привычки.
avatar
ves2010, 
дисциплину можно прокачать… типа напрягать мозг и сосуды прорастут… проблема в том, что сосуды прорастут именно там где нейроны напрягаются… а если нейронов изначально мало в полях мозга ответственных за трейдинг — то ну никак...
Вы не правы, вы не в курсе. Во первых, есть такое понятие как пластичность мозга, есть так же книга с таким названием, там все подробно.

Нервные клетки растут не за счет деления, они не делятся, а за счет роста нервных волокон(связей).

Во вторых, миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются опровергнут, нервные клетки образуются в мозге на протяжении всей жизни, наш мозг содержит так же и другие клетки, к примеру глиальные, которые делятся и от них зависит снабжение нервных клеток. Недавно было доказано, что они так же передают нервные импульсы и не менее важны для мышления чем нервные.

Так, к примеру, мозг Эйнштейна ничем не отличается от мозга обычного человека, кроме глиальных клеток, их обнаружили в некоторых отделах его мозга после вскрытия, и все, больше особых отличий не было.

Когда человек усилено пользуется мозгом, в том месте мозга ответственном за эту сферу мышления, образуется много глиальных клеток, так как они необходимы, чтоб усилено снабжать те нервные клетки, которые работают, питательными веществами и кислородом.

Так же, многое зависит от миелинизации нервных волокон, это их изоляция, чем сильнее изолированы нервные клетки, тем быстрее по ним передается сигнал, миелинизируются нервные волокна при обучении.

Так же, проводилось много экспериментов, к примеру делали МРТ добровольцам, потом обучали их 6 месяцев иностранному языку. В том месте, которое отвечает за лингвинистические навыки, у них через 6 месяцев увеличивалось количество серого вещества на 1 кубический сантиметр.

То есть, нарастало не белое вещество(нервные связи) а серое вещество(новые нервные клетки) и это у взрослых людей. Хотя нервные клетки и не делятся, но они образуются из запаса стволовых в определённых местах мозга и мигрируют в области в которых требуются.

Были такие эксперименты и с жонглерами и с любителями тетриса, исследования которые показали, что мозг физически(как мышцы) развивается при обучении чему-то.
avatar
ves2010, 
постоянно прибыльных ТС не бывает — все решает выбор торгуемого актива
Бывает, актив по фигу. Математика работает везде одинаково. Но если имеете правильную ТС, самое профитное торговать на валютах, с большими плечами. На акциях слишком скучно.
avatar
Насколько знаю, там у причин спора была немного другая формулировка, спор был о том, в принципе возможно ли научить прибыльно торговать или нет.

Линда Рашке писала, что к ней в руки попал конспект одной из «черепашек», по ее словам 80-90% содержимого того конспекта была психология. То есть, черепашек учили прежде всего личным качествам а не торговой системе.
avatar

теги блога Thirteen Unknown

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн