Блог им. Marek

Таиланд объявил, что с 1 ноября откроет свои границы для туристов из 46 стран мира.

21 Oct 2021

Об этом сообщается на сайте МИД Таиланда.

Австрия, Бахрейн, Бельгия, Бутан, Бруней, Болгария, Камбоджа, Канада, Чили, Китай, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Латвия, Литва, Малайзия, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Катар, Саудовская Аравия, Сингапур, Словения, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария, ОАЭ, Великобритания, США, Гонконг. 

Полностью вакцинированные путешественники должны заранее провести 21 день подряд в этих странах, если только Таиланд не был начальным пунктом их отправления. Кроме того, прибыть в страну туристы должны исключительно на самолете.

Туристы также должны получить отрицательный результат ПЦР-теста не более чем за 72 часа до прилета в Таиланд, а также иметь при себе полис страхования от коронавируса с покрытием не менее $50 000 и подтвержденную бронь отеля.

По прибытии в страну путешественники должны сдать еще один ПЦР-тест. Если он будет отрицательный, они смогут путешествовать по стране без карантина. До результата посетители должны остаться на одну ночь в одном из указанных отелей. Также они должны загрузить приложение, которое будет отслеживать их местонахождение.

Ранее премьер-министр Таиланда распорядился прекратить комендантский час в 17 провинциях, включая Бангкок, с 31 октября, чтобы поддержать возобновление открытия страны для полностью вакцинированных иностранных туристов 1 ноября.

В то же время развлекательные заведения, в частности пабы, бары и караоке пока останутся закрытыми. Ожидается, что их откроют к 1 декабря. 
mfa.go.th/en/index

1 комментарий
Ну и нах он нужен с такими условиями
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн