Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: обзор за 17 - 24 сентября

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:


Газпром увеличился в цене на 2.9% на фоне ослабления рубля. Потенциал роста и целевая цена снизились на 3% и 1% соответственно. Польская нефтегазовая компания PGNiG, получившая право на участие в сертификации газопровода Северный поток-2, не сможет наложить вето на итоговое решение, что позитивно для Газпрома (Лента)

  Газпром нефть выросла на 2.0% на фоне ослабления рубля. Позитивен рост цен на нефть. Потенциал роста изменился незначительно, целевая цена увеличилась на 2%.
Газпром нефть заключила соглашение с Аэрофлотом о сотрудничестве в создании первого в России производства авиационного топлива с минимальным углеродным следом SAF ( Пресс-релиз компании)

  Русагро снизился на 4.2%. Позитивен рост цен на свинину. Потенциал роста и целевая цена увеличились на 5% и 1% соответственно

  Акрон вырос на 5.9% на фоне ослабления рубля. Позитивно значительное повышение цен на карбамидо-аммиачную смесь, карбамид, аммиак, аммиачную селитру. Негативен рост цен на калийную соль. Потенциал роста и целевая цена увеличились на 4% и 10% соответственно

  Черкизово снизился в цене на 9.0%. Позитивен рост цен на свинину в РФ. Потенциал роста и целевая цена увеличились на 12% и 2%
соответственно

  Фосагро вырос на 5.4% (с учетом дивидендов) на фоне ослабления рубля. Позитивно повышение цен на карбамид и аммиачную селитру. Негативен рост цена на калийную соль, аммиак и серу в Китае. Потенциал роста и целевая цена снизились на 7% и 5% соответственно. ООН подтвердила Фосагро статус компании-лидера Глобального договора ООН за приверженность принципам ответственного ведения бизнеса (Пресс-релиз компании) 

 Результат портфеля совокупно с Evraz на Лондонской Бирже (-2.0% в пересчете на рубли) составил +0.3% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг результат составил +0.5% (с учетом дивидендных отсечек по Фосагро, ММК и Мать и дитя) против индекса МосБиржи +0.1%. Портфель на LSE (включает только Evraz) на данный момент составляет 8.4% от совокупного


1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).


Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

Усиленные Инвестиции: обзор за  17 - 24 сентября


Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.


С уважением,
Команда Усиленных Инвестиций



теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн