Блог им. activeinvestor

Бывший работодатель «Ревущей Китти» оштрафован на 4 миллиона долларов за свою роль в накачке GameStop.


870Subreddit Iconr/wallstreetbets •Posted byu/Internet_Bigshot 4 hours ago Hugz Former employer of 'Roaring Kitty' fined $4 million over his role in pumping up GameStop
www.reddit.com/r/wallstreetbets/comments/ppf5pt/former_employer_of_roaring_kitty_fined_4_million/

Бывший работодатель «Ревущей Китти» оштрафован на 4 миллиона долларов за свою роль в накачке GameStop.
Страховая компания MassMutual выплатит штраф в размере 4 миллионов долларов регуляторам ценных бумаг Массачусетса в рамках урегулирования, связанного с поведением Кейта Гилла, бывшего сотрудника и онлайн-трейдера, известного как «Ревущая Китти», чья неустанная поддержка акций GameStop была в основе мем стоковая мания в начале этого года.

Подразделение MassMutual, в котором работал г-н Гилл, который ушел в отставку в январе, признал в рамках распоряжения о согласии, объявленного в четверг, что оно не смогло должным образом контролировать торговлю и онлайн-активность его и других агентов. Страховщик также согласился на независимую проверку соответствия. Кроме того, г-н Гилл проводил сделки от имени трех других людей, не связанных с MassMutual, без ведома страховщика, говорится в соглашении.

Г-н Гилл приобрел огромное количество подписчиков в Интернете: более 250 часов видеороликов на YouTube с подробным описанием его взглядов на GameStop, проблемный розничный продавец видеоигр, который когда-то был опорой торговых центров, но чьи запасы в последние годы резко упали. Тем не менее, GameStop стал фаворитом массы внутридневных трейдеров, которые свободно организовались на доске объявлений Reddit WallStreetBets и на короткое время подняли курс акций компании на целых 600 процентов в течение нескольких дней в конце января.

Видео г-на Гилла — он снимал себя сидящим в кресле для видеоигр с красной повязкой на голове — были неформальными и непочтительными. Но даже когда его онлайн-слава росла, было практически неизвестно, что он был зарегистрированным брокером по ценным бумагам и что до своего ухода в отставку в январе он работал директором по образованию в области финансового благополучия в MassMutual, официально известной как Massachusetts Mutual Life Insurance Company.
Г-н Гилл регулярно публично обновлял свою личную позицию в GameStop, публикуя свои сделки на Reddit под повторяющейся рубрикой «Обновление GME YOLO». Но в соглашении с офисом Уильяма Ф. Гэлвина, секретаря Содружества, говорится, что г-н Гилл также провел около 1700 сделок со счетами трех других людей. Что продавалось, и личности людей не разглашались.



  • обсудить на форуме:
  • GameStop
8 комментариев
кто не знает предыстории, можно посмотреть видео
когда наших уже штрафовать начнут?
Тимофей Мартынов, я думаю теперь компания подаст на него в суд регрессный иск за то что он анонимно участвовал в соцсети со своего рабочего места…
Активный Инвестор, Так оштрафовали то не за то что он на работе что-то там писал. А за то, что будучи брокером чудил на клиентских счетах и пиарил компанию будучи действующими брокером. 
avatar
Gravizapa, за то что призывал покупать, а сам якобы потенциально мог продавать на счетах других клиентов. Но это скорее всего фуфел
avatar
Gravizapa, пока что оштрафовали его работодателя… до самого Гилла еще не добрались…
roaring kitty стал ревущим китти. ржака =)
avatar
www.marketwatch.com/story/massmutual-fined-4-million-for-failing-to-monitor-gamestop-booster-kevin-gill-01631828263?siteid=yhoof2

НЬЮ-ЙОРК — Регулирующие органы Массачусетса оштрафовали MassMutual на 4 миллиона долларов и приказали ему пересмотреть свою политику в отношении социальных сетей после обвинения компании в неспособности контролировать сотрудника, чья онлайн-поддержка акций GameStop помогла запустить безумие, потрясшее Уолл-стрит в начале этого года.

Урегулирование, объявленное в четверг секретарем Содружества Уильямом Гэлвином, основано на действиях Кейта Гилла, который был сотрудником дочерней компании MassMutual с апреля 2019 года по январь 2021 года. Его срок полномочий закончился, когда цена акций GameStop внезапно взлетела почти на 800% за неделю. когда толпились орды мелких и начинающих инвесторов, к шоку и трепету профессионалов.

Работа Гилла в MassMutual заключалась в создании учебных материалов для текущих и потенциальных клиентов, но регулирующие органы заявляют, что он также размещал более 250 часов видео на YouTube и отправлял не менее 590 твитов об инвестициях и GameStop через аккаунты, не связанные с компанией.

Регулирующие органы Массачусетса процитировали эти сообщения, в то время как утверждали, что MassMutual не смогла контролировать учетные записи в социальных сетях Гилла и других сотрудников, которые были зарегистрированы в качестве брокерско-дилерских агентов в штате и, следовательно, подпадали под определенные требования надзора. Подразделение MassMutual, в котором работал Гилл, запрещает агентам брокера-дилера обсуждать общие ценные бумаги в социальных сетях.

В своих онлайн-сообщениях Гилл часто рассказывал о том, почему он владеет акциями GameStop и с оптимизмом смотрит на них, несмотря на то, что в течение многих лет они испытывали трудности. Он использовал прозвища «Ревущий котенок» и «DeepValue» с ругательством в середине последнего, и у него накопились десятки тысяч последователей. Он также регулярно публиковал на Reddit обновления о своих активах GameStop, которые выросли до десятков миллионов долларов.

Гилл и красная повязка на голове, которую он носил во многих своих видео, стали такими центральными персонажами феномена GameStop, что он свидетельствовал об этом на слушаниях в Конгрессе. Там он еще раз заявил: «Мне нравятся акции» — заявление, которое стало сплоченным кличем инвесторов GameStop на форумах в Интернете. Акции GameStop GME, + 0,90%, начали год с отметки 19 долларов и закрылись в четверг на уровне 206,37 доллара.

Регулирующие органы также заявили, что у MassMutual не было разумных политик и процедур для мониторинга личной торговли своих зарегистрированных агентов, среди прочего. Например, чтобы следить за чрезмерной торговлей, в подразделении MassMutual, в котором работал Гилл, было правило отмечать транзакции на сумму 250 000 долларов и более в рамках одной ценной бумаги, совершенные по всем счетам зарегистрированными представителями. Регулирующие органы говорят, что Гилл продал опционы GameStop на 750 000 долларов и купил акции GameStop на 703 600 долларов за один день в течение января, но система наблюдения за торговлей его работодателя не отметила ни одну из сделок.

В мировом соглашении MassMutual не признала и не опровергла выводы государственных регуляторов. В заявлении компании говорится, что она «рада оставить этот вопрос в прошлом, избегая затрат и отвлекающих факторов, связанных с затяжными судебными разбирательствами».


теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн