Блог им. MikeMyDayAuthors

Китай хочет ограничить доступ к американским биржам своим компаниям

Интересная новость из WSJ. Китай планирует запретить компаниям с большим объемом конфиденциальных данных о потребителях выходить на биржи в США, говорят люди, знакомые с этим вопросом, что, вероятно, помешает амбициям технологических компаний страны выставить листинг за рубежом. Что будет с теми компаниями, которые уже в листинге пока не ясно.

 Китай хочет ограничить доступ к американским биржам своим компаниям

В США в прошлом месяце председатель SEC Гэри Генслер сказал, что он попросил сотрудников агентства запросить у китайских фирм конкретную информацию, прежде чем подписывать нормативные документы, предшествующие IPO. Он также призвал к дополнительным проверкам заявок для компаний со значительными операциями в Китае.

Как видно, ситуация с большим потенциалом углубления.

© текст Александр Абрамов

 

 

 

 

P.S.

На смартлабе только часть постов, остальные — в телеграмм.
(некоторые смартлабовцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)

10 комментариев
вот и усе, компартия устроила в китае постковидную госэкономику.
avatar
У товарищей головокружение от успехов.
avatar
Было бы правильно ограничить доступ китая с биржам и активам Сша, тогда бы они умылись.
avatar
ks62, кто умоется, Китай или США?
avatar
Evvibris, Сша без китая жить сможет
avatar
ks62, уверены? Я вот нет, США балансируют на грани высокой инфляции, заменить китайские товары нечем, случись серьезная торговая война, и Китай перекроет поставки товаров, в США либо начнется дефицит как в позднем СССР (а позже инфляция), либо сразу инфляция, с риском превратиться в гиперинфляцию. США напечатали слишком много долларов, и все больше стран начинают желать от него избавиться, толчок в виде инфляции может оказаться последним. 

Ну и кроме того, США давно поняли, что Китай их самая большая проблема, поэтому если бы могли они бы уже давно сделали так как вы тут расписали. 
avatar
Evvibris, Есть понятие, сложность экономики, при наличии экономических интересов США способны создать любые товары, что же до Китая, то именно он зависит от западных технологий, ну если не шлепки делать.
avatar
ks62, бред, во-первых США не могут создать те же товары по той же цене, что Китай, высокие зарплаты в США не позволят, а высокая цена это та же самая инфляция. 
во-вторых «сложная» экономика США, дает на экспорт нефте-продукты (второй по экспорту товар в долларовом эквиваленте) и сырая нефть (третий товар по экспорту в долларовом эквиваленте), так же в десятку входят сырьевые товары золото и газ (СПГ). Вот вам ваша сложная экономика. 
в-третьих совсем недавно оказалось, что США не способны повторить свою лунную программу, что стало очень неприятным сюрпризом для чиновников в США, как раз в то время как Китай готов уже повторить ту программу, что США теперь не могут. И есть серьезный вопрос сколько еще технологий США утратили в последние годы, как они утратили технологии составлявшие лунную программу. 
в-четвертых Китай не стоит на месте, 3-нм техпроцесс для микроэлектронники был разработан в Южной Корее, Тайване и Китае, НО не в США, т.е. США даже микроэлектроннику сейчас не в состоянии делать по новейшим тех-процессам, они могут только проектировать схемы, а потом заказывать их у Южной Кореи и Тайваня. США в технологической гонке начинает отставать от Азии.
avatar
Evvibris, Как Вам будет угодно, спорить смысла нет.
avatar
Любопытно с какой целью Китай это делает?

— Они хотят оставить права владения за китайцами?
— Они хотят создать мощного конкурента для по факту международной нью-йоркской биржи?
— Они действительно просто хотят сохранить данные? 
avatar

теги блога Mike My Day Authors

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн