Блог им. boomin

«Мясничий» в полном объеме погасил выпуск биржевых облигаций на 100 млн рублей

    • 04 августа 2021, 13:36
    • |
    • boomin
  • Еще

4 августа состоялось плановое погашение выпуска ООО ТД «Мясничий» серии БО-П02.

«Мясничий» в полном объеме погасил выпуск биржевых облигаций на 100 млн рублей

Выпуск облигаций серии БО-П02 эмитент разместил в августе 2018 года, дата погашения 04.08.2021 г. Срок обращения составлял 1080 дней (3 года) и включал в себя 36 купонных периодов. Ставка купона — 13,5% годовых — действовала на протяжении всего срока обращения ценных бумаг. Купоны выплачивались ежемесячно.

По выпуску также была предусмотрена амортизация, в последние шесть купонных периодов эмитент производил гашение номинальной стоимости облигаций в обращении: по 15% от номинальной стоимости выплачивалось в дату окончания 31-35 купонных периодов и 25% от номинальной стоимости было выплачено в дату окончания обращения ценных бумаг.

Привлеченные за счет размещения инвестиции были направлены на реализацию программ развития предприятия. Последние три года ТД « Мясничий» (входит в многопрофильный холдинг Goldman Group) ведет активную деятельность по масштабированию рынков сбыта, в частности за счет развития франчайзингового направления, собственной фирменной розницы, онлайн-торговли, экспорта, поставок в крупные сети, а также государственные структуры.

Совсем недавно мясоперерабатывающий завод холдинга Goldman Group завершил аттестацию и получил разрешение на поставку продукции в страны Таможенного союза. Кроме этого, холдинг получил сертификат ISO 22000 в соответствии со стандартами международной системы управления качеством пищевой продукции. Наличие ISO 22000 дает право на экспорт в ряд стран, где действует данный стандарт. Первая партия мясной консервации уже есть на полках Казахстана. Далее по плану — отгрузка в Узбекистан, в работе Белоруссия и Монголия. GOLDMAN GROUP также располагает подтвержденными встречной стороной намерениями о поставке консервации под брендом «Мясничий» в страны ЕС и ЮВА.

В настоящее время в обращении находятся: один выпуск биржевых облигаций компании серии БО-П03 и два коммерческих — общим объемом 765,8 млн рублей.

Коммерческие облигации ТД «Мясничий» доступны частным инвесторам для покупки на вторичном рынке. Подробнее — в системе Boomerang.


теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн