Блог им. Yaitsev

Нью-Йоркская гидроэлектростанция занимается майнингом.

Нью-Йоркская гидроэлектростанция занимается майнингом.

Автор: TYLER DURDEN

В этом году одними из самых горячих тенденций в криптоиндустрии стали внедрение биткойнов.

Генеральный директор Tesla Илон Маск выдвинул на первый план экологические проблемы, связанные с биткоином, призвав использовать «возобновляемую энергию» для майнинга вместо ископаемого топлива. Ни для кого не секрет, что майнинг биткойнов требует огромного количества электроэнергии. По оценкам, потребление энергии превышает потребление энергии в таких странах, как Нидерланды и ОАЭ.

Недалеко от Олбани, штат Нью-Йорк, есть одна старая гидроэлектростанция, которая использует энергию, вырабатываемую огромными водяными турбинами для добычи криптовалюты.

«Это старейший объект возобновляемой энергии в мире, который всё ещё работает», — сказал Times Union генеральный директор Albany Engineering Corp. Джим Беша.

Он сказал, что оборудование «на самом деле заработает больше денег на биткойнах, чем продавая электроэнергию компании National Grid».

Albany Engineering Corp. получает около 3 центов за киловатт-час, продавая энергию компании National Grid. По словам Беша, майнинг биткойнов приносит примерно в три раза больше денег.

«Это лучший метод добычи биткойнов, потому что мы используем возобновляемые источники энергии», — сказал Беша. «Мы занимаемся этим отдельно, экспериментируем. Покупаем подержанные серверы».

Каждую неделю Беша конвертирует тысячные доли биткойна в фиатные деньги, а не в HODL, потому что его очень беспокоит нестабильность криптовалюты.


Нью-Йоркская гидроэлектростанция занимается майнингом.

Гидравлическая установка была построена в 1897 году, сегодня она обретает новую жизнь на фоне жёстких мер Китая против майнеров, в результате чего хешрейт — вычислительная мощность, доступная для майнинга криптовалюты, отражающая эффективность сети биткоин-блоков, резко упала с середины мая.

Единственная проблема, о которой Беша должен беспокоиться, — это законопроект, запрещающий майнинг криптовалюты в Нью-Йорке.

Источник

«Теоретик Волн Эллиотта»: на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>

1 комментарий
Почему бы и нет?
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн