Блог им. vlaimir

Память. Деньги. Инвестиции

Обнаружил прямую взаимосвязь между работой памяти и деньгами.

В моей теории психики есть явление сброса памяти. Это когда человек живет в замкнутом цикле времени. По окончании цикла память обнуляется и человек начинает новый круг, как будто заново все. И это еще не самое плохое. У рыбок гуппи память стирается чуть ли не через пару секунд.

К чему это? Ради интереса, если вы официально трудоустроены в России, зайдите на сайт nalog.ru и посмотрите, сколько вы заработали за прошлый год. Вы там увидите кругленькую сумму. А теперь вопрос почти на эту сумму, на миллион: где эти деньги?

Куда вы их потратили? Вы обнаружите, что эта внушительная сумма растворилась в повседневности. Вы даже вряд ли вспомните, на что ушли деньги. Память уже многократно сбросилась. А вот если бы вы выработали привычку откладывать и вкладывать каждый месяц, то в конце года вас бы ждал сюрприз! Вы бы обнаружили на своем счету запасы денег, происхождение которых вы не помните (память же сбросилась многократно). Так, когда захожу на свой инвесторский счет, то ума не приложу, откуда взялись все эти акции. Кто их купил? Я даже названий таких не помню. А некоторые из них уже почти на 100 % выросли. Удобно же!

Эффект сброса памяти нужно учитывать в инвестициях. Вы все равно забудете, потратили вы деньги или отложили их. Так отложите, спрячьте от себя самих. Вы порадуетесь, когда обнаружите их с процентами. И скажете себе спасибо.

P. S.
Риелтор мне рассказывал: клиенты забывают, что квартиры себе покупали. И я так однажды вклад на миллион забыл, а потом нашел и обрадовался. Успейте до очередного сброса памяти отложить деньги.

Restart!

★2
1 комментарий

теги блога Владимир Никонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн