Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Отключать Россию от SWIFT не планируется

РОССИЯ-SWIFT-ОТКЛЮЧЕНИЕ-РИСК
08.06.2021 18:12:26

Отключать Россию от SWIFT не планируется, это невыгодно — глава Россвифт

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС — Отключать Россию от SWIFT никто не собирается, это просто невыгодно, сообщил исполнительный директор Российской национальной ассоциации СВИФТ (Россвифт) Роман Чернов.
«Нас от SWIFT отключать не собираются. Почему? Очень просто. Это никому не выгодно. Это совершенно ничего не дает с точки зрения национальной платежной системы, потому что в 2014 году Банк России разработал систему передачи финансовых сообщений и тем самым охладил пыл горячих голов, говорящих об отключении страны от SWIFT», — сказал Чернов в ходе «круглого стола» в Госдуме.
С точки зрения внешнего взаимодействия — это тоже невыгодно, потому что Россия является крупным торговым партнером, добавил он. «У нас есть существенный товарооборот, и то самое взаимодействие по корреспондентским счетам без SWIFT невозможно», — отметил глава Россвифт.
«Те же самые США, которые владеют достаточно большим количеством государственного долга РФ, не смогут получать выплаты по нему, если отключат SWIFT, то есть это невыгодно», — заявил Чернов.

Служба финансово-экономической информации
[email protected]
[email protected]

7 комментариев
Невыгодно кому, Роману Чернову и его Россвифт? Это очевидно. Но вряд ли американцы примут это во внимание, при всем уважении.
vader, они этого не сделали когда мы отжали Крым, сейчас когда повода нет на кой им это?
avatar
MPlus, а где тут ТАСС?
Активный Инвестор, Извините, у вас наверное свои неназванные источники

tass.ru/ekonomika/11598899
Представитель SWIFT в России заявил, что страну не собираются отключать от системы. Как заявил Роман Чернов, «это никому не выгодно»
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн