Блог им. Marek

Покупка недвижимости в Дубае один из самым быстрых способов получения ВНЖ в Эмиратах

13.05.2021

Покупка недвижимости в Дубае стала одним из самым быстрых способов получения ВНЖ в ОАЭ, сообщает портал «Деловые Эмираты».

В Дубае удвоились продажи элитной недвижимости – в марте 2021 года было совершено 84 сделки на общую сумму 1,7 млрд дирхамов (US$ 462,8 млн).

По мнению брокеров, состоятельных инвесторов привлекают в эмират законодательные нововведения, в том числе введение новых типов резидентских виз для иностранцев, а также активная политика в области вакцинации против COVID-19 и борьбы с пандемией.

Согласно данным портала Property Monitor, на долю элитной жилой недвижимости стоимостью от 10 млн дирхамов, пришлось 2,5% всех сделок, совершенных в Дубае в марте текущего года.

Аналитики отмечают, что особенно высоким спросом пользуются виллы — в свете ограничений на передвижения и действия иных карантинных мер, введенных в течение последнего года.

Рынок роскошной недвижимости привлекает богатых европейцев, бегущих от режима самоизоляции. Кроме того, европейцы ищут активы в странах, где экономика привязана к доллару США.

Покупка недвижимости в Дубае не так давно стала одним из самых быстрых способов получить вид на жительство в ОАЭ. Еще одной «приманкой» для инвесторов стали визы для цифровых кочевников, работающих удаленно, предложенные правительством ОАЭ.

«Дубай рассматривается как более безопасное место, где действует меньше ограничений», — сказал Жанн Йочинке, главный операционный директор Property Monitor. — «Инициативы правительства, направленные на привлечение большего количества инвестиций и кадров в Дубай, также помогают улучшить мнение о долгосрочных перспективах рынка».

Стоит напомнить, что в марте в Дубае был продан особняк One100 Palm на острове The Palm Jumeirah – швейцарская семья, проживающая в Монако, приобрела его за 111,25 млн дирхамов с целью сдачи в краткосрочную аренду.

По данным Property Monitor, в среднем с ноября 2020 года цены на жилье выросли на 7,5%, а в популярных районах – от 10% до 15%. В апреле в Дубае было продано 69 объектов элитной недвижимости на общую сумму 1,36 миллиарда дирхамов.

24 комментария
нынешним богатеям имеет смысл там брать, а вот что делать детям, когда эпоха нефтянки подойдёт к закату. а она обязательно подойдёт, вопрос нескольких десятков лет. превратятся ОАЭ в пустыню для бедуинов с некогда роскошными городами у побережья.
avatar
Жнец, экономика ОАЭ отнюдь не на нефть опирается
bohemian rhapsody, как раз на ней и держится. хоть и снижается постепенно. на туризме и рыбе, что-ли, небоскрёбы отгрохали?
avatar
Жнец, неучей в чс

bohemian rhapsody, «Подробности, давай подробности!» © Я без поросячьего подтекста, мне, действительно, интересно. 


Просто, обычно, на просьбе развернуть мысль все сливаются. Брякают что-нить, типа «Если Вы настолько тупы, что этого не понимаете, то говорить не о чем» или «Погугли ОАЭ диверсификация» или «да таким, как ты ваще бесполезно что-то объяснять» и исчезают. Расскажи, пож-ста, поподробнее? У меня тоже в голове картинка, что ОАЭ держится на нефти ну и дружбе с Америкой. В принципе, даже пост запилить можно, если что-то знаешь по этой теме. Поделись?

avatar
Karkoon, доходы от нефти немного больше 10% в структуре общих доходов ОАЭ. Дост?

bohemian rhapsody, не дост. Откуда дровишки? Скажи, хоть что-то от себя про экономику ОАЭ, если уж что-то знаешь. Пож-ста. Кинь ссылки на источники, если есть. Короче, пруфы, в любой форме. А, пока что, жмешься в точности, как двоечник, который с места орал громче всех, а, как к доске вызвали, так выкручивается. «Я вам говорю, как на самом деле, а если подтверждений найти не можете, то че с вами разговаривать, идиоты глупые» Дост?

 

Дай угадаю. Тебе времени жаль, да?

avatar
Karkoon, сам погугли, не ленись ;)
Жнец, ОАЭ уже давно деверсифицируют экономику. Доля нефти там падает каждый год
avatar
Жнец, Вообще мысль абсолютно логичная, но есть одно «но». ОАЭ не РФ и тоже понимает, что у нефти есть срок годности, поэтому последние лет 10 (а может и больше) активно работает над диверсификацией своих доходов. И пока процесс идет неплохо и интересно. На досуге поищу подтверждения своего мнения в цифрах.
Побывал в Дубае один раз и больше нафиг не надо… пустыня… искусственно поддерживаемая растительность, какая-то антисанитария чувствуется везде, даже в дорогих ресторанах… ужасное состояние старых районов, повсюду мусор… море какое-то с пленкой от нефтепродуктов, рядом ходят танкеры с грузами..
Познакомился с кувейтцем, который прилетает в Дубай ради секса на выходные… очень ему нравятся таджички… хз, такой вкус… работает он в туристическом бизнесе манагером, развелся с женой...
Познакомился с водителем такси пакистанцем, родился в Дубае, поэтому может жить там. У самого жена и 5 детей в Пакистане, у него большой дом, отсылает туда деньги, сам живет в команте с еще 1 человеком где-то на окраине, не может позволить себе снять даже однокомнатную квартиру и жить один — очень дорого говорит. Афигел от цен в моле, но очень удивился, что там есть сметана Брест-литовская… Жара жесть — невозможно на улице долго находиться, можно только там, где кондиционер — или машина или здание..  В чем прикол Дубая не понял… на один раз, да и то, только посмотреть на кучу высоких зданий и ахнуть… это всё.
 
Мне больше Турция нравится…

еще забыл написать — рядом катар, с катаром они не дружат… на сколько слышал несколько лет назад, они им запретили въезд в страну и те не могут пользоваться своей недвижкой… кароче страна та еще — с соседями ругается. Плюс Вся эта территория всегда будет на накале страстей — кто-то захочет у кого-то что-то отжать… велика вероятность войн — жить там нельзя. Плюс, если смотреть более глобально — климатологи говорят о поднятии миорового океана — топить там может всё начать и будет еще одна Венеция, коих скоро может появиться очень много..  Единственный плюс этой зоны — большой товарооборот, портовая зона торговли, но все может измениться…
avatar
HareOFF,  можно я как брат Стругацкий буду соавтором этого текста, с которым полностью согласна . 
avatar
Острова эти «разваливаются» быстро, вымывает их там или что-то такое, можно нагуглить. Швейцарскую семью развели, как лохов.
avatar
опять пропаганда «дубайской недвижимости».
а шо, таки те. кто тарил ее как не в себя 10 лет назад уже всех лосей отбили?????  Нет, тех цен так и не вернулось ))))
avatar
u-gyn, ну вот как раз сейчас и стоит брать, ибо недвижка действительно на дне за эти 10 лет. Смешно сказать, что я за аренду 100м2 в марине, в доме с бассейном, спортзалом плачу 96т.р. и это с текущим курсом… В москве или питере и близко таких цен нет. Так что падать скорее всего уже некуда.
avatar
Henry, ну да, покупавшие 10 лет назад тоже кричали «покупай, пока дешево». У нормальных людей слова «недвижимость в дубае» до сих пор смех вызывает.

Аренда это другое — не понравилось/дорого и т.д. съехал. а если ввалил 400 — 500 кб. в неликвид, то сам от себя не съедешь )))
avatar
u-gyn,

так они на аренде частично отбились, и заметь это в дирхамах, которые намертво привязаны к $. Сейчас выходит где-то 5 — 6% годовых на аренде.

В итоге вышле чуть, лучше чем в РФ купить квартиру десять лет назад с баксом по 30 и сегодня сдавать за копейки в $ эквиваленте.
avatar
там проблема в жаре... 
старое название места — адский берег
если от холода можно просто потеплее одеться то от жары не укрыться никак...

avatar
ves2010, Понимаю это проблема была в древности, но сейчас всё расчитано на то, что летом, ты из кондиционируемоего помещения только в бассейн выходишь, даже в магазин ходить не надо. Зато 6 — 8 месяцев в году погода отличная.

Я когда 8го в москву прилетел из Дубая и встретился с другом, который пришёл в шапке, подумал вот он дебил, май месяц же. А когда мы полчаса по парку на ходынке погуляли, я уже подумал, что я дебил, что не одел шапку.
avatar
Henry, тыж там не жил… а я в коммандировках жил там подолгу...

вот прикинь на улице +47 с ветром… влажность 100%… еще и туман… такой на вкус соленый с моря… и ты такой из этих +47 в +19 в помещении… несколько раз в день... 

кстати… поживешь… попривыкнешь… и +19 для тебя будет как дубак +5 в россии… придется джемпер одевать и куртку… а летом будешь ходить в зимних ботинках… чтоб ноги от асфальта не изжарить

детям вообще тяжело… не погулять… ни поиграть…
местные приноровились… живут ночной жизнью… напостоянку… т.е в 6 на работу… в час в два с работы и спят до 20… потом завтракают… глубокой ночью обед… потом с утра в школу и на работу…
avatar
ves2010, так я в Дубае как раз сейчас и живу на постоянную, уже два года, то есть два лета провёл здесь. Поэтому и испытал шок от погоды в Москве в Мае, ну хоть с погодой / солнцем повезло. А если была бы осень — ранняя весна, да с грязью, да без солнца. Да я лучше под кондёром или в бассейне посижу. Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит, но лично для меня море и круглогодичное солнце > серость и грязь
avatar
ves2010, ты пойми, что тут таких месяцев 3. А остальные 9 солнце и погода 15 — 25 градусов, плюс солнце. А в москве наоборот 9 месяцев серости и только 3 месяца хорошей погоды. Поэтому очень на любителя этот ваш континентальный климат
avatar
Henry, КИПР
а в дубае моря нет… лужа… брр… жаркая и вонючая
 и зелени нет...
в абу даби хоть набережная есть… погулять… а в дубае порт
вообще я застал еще старых арабов 95-96гг… когда дубай был деревней... 
avatar
ves2010, в 2021 сильно всё поменялось — набережных полно по городу, на любой вкус и прогуляться и с фонтанами и с арт выставками и с шале-березкой караоке для СНГшных олигархов.

Кипр может быть, но там работягам, как я трудно работу найти на американскую/европейскую корпорацию, а в дубае почти у всех штаб квартиры есть, значит и работа для менеджеров среднего звена имеется.

В целом, если есть возможность работать из дома и дети в свободном полёте, то идеально жить на две страны, зимой в одной, летом в другой.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн