rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Средняя доходность погасившихся структурных продуктов для квалифицированных инвесторов — 14,8% годовых

Говорят, что статистика не врет. Мы решили проверить этот тезис на примере финансовых решений, разработанных фабрикой структурных продуктов «Открытие Брокер» на основе акций иностранных эмитентов.

С начала продаж данного типа продуктов, с конца 2016 года, мы предложили нашим клиентам 321 структурную ноту – из них 96% принесло клиентам прибыль. При этом более 80% предложенных продуктов номинировано в USD, а средний уровень купона составил 14,8% годовых.

Последние годы мы наблюдаем повышенный спрос на подобные продукты из-за успешной истории погашений и отсутствия привлекательных альтернатив для размещения капитала в USD. Накопленный объем продаж структурных нот во всех валютах с конца 2016 г. превысил 27 млрд рублевого эквивалента.

Собранная статистика показала, что структурные продукты в целом позволяют квалифицированным инвесторам получать доход существенно выше ставок по рублевым и валютным депозитам в банках при приемлемом уровне риска.

Подробнее ознакомиться с возможностями структурных продуктов можно по ссылке. Напоминаем, что указанные инструменты предназначены только для квалифицированных инвесторов.


теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн