Блог им. AVBacherov

KEN переходит Рубикон

У каждого публичного человека есть свои злопыхатели или как теперь модно говорить – хейтеры. Это оборотная сторона публичности.

В моем «арсенале» есть четыре человека, которых я лично знаю. Трое из них достаточно активны и при первой же возможности они стараются дискредитировать меня или мою работу.

Об одной истории с одним из них мне захотелось сегодня написать, потому что человек зашел слишком далеко. Даже мое терпение и спокойствие закончились. Кроме того, этот пост будет полезен тем, что я смогу ставить на него ссылку во всех тех комментариях, где данный человек пытается очернить меня, ибо писать каждый раз опровержение его дезинформации, а иногда откровенной лжи мне надоело.

История в следующем.

Те, кто меня читает на Facebook знают, что 16 марта 2021 года я сделал открытый вебинар из курса ТРИ КИТА ИНВЕСТИЦИЙ, чтобы люди, которые раздумывают стоит ли им проходить мой курс – какую информацию они получат, чему научаться и нравится ли им как я веду вебинар, смогли принять взвешенное решение. Для этого я публично разместил данные по конференции в ZOOM своей ленте.

Одним из присоединившихся, был человек под ником KEN. Он не проявлял никакой активности в чате, пока шел вебинар, но присутствовал до конца. Когда был закончен вводный вебинар я предложил всем (в том числе и KENу), кто желает продолжить обучение остаться для обсуждения организационных вопросов. KEN не отвечал, и поскольку он точно еще не оплатил курс, я его удалил из обсуждения, предложив ему связаться со мной позже. На этом бы все и закончилось, если бы история не имела продолжения.
KEN переходит Рубикон

Один из потенциальных участников, который заинтересовался моим курсом, написал мне в личном сообщении, знаю ли я кто-такой KEN. Конечно, я точно не знал кто это, но догадывался. И думаю, моя догадка на 99% была верной. Так вот потенциальный слушатель сказал, что этот человек во время вебинара стал писать личные сообщения в чате ему, где указал, что он уже оплатил курс, и уже пожалел об этом (напомню, что он точно его не оплачивал), а также дал ссылку на мою компанию в СБИС, явно пытаясь меня дискредитировать. В общем он старался отговорить человека прослушать мой курс. Но после того, когда я в конце сказал, что KEN курс не оплачивал обман вскрылся сам собой.

Конкретно эта история еще раз подчеркивает основную мораль: умные люди не ведутся на провокации.

Если же сказать о KEN чуть больше.

Как и многие хейтеры он давно пишет гадости, оскорбления и ложь про меня и некоторых других людей, а также пытается любым образом дискредитировать свои объекты ненависти. При этом лично я никогда не позволял себе оскорблений в его адрес, и ничего не говорил о его курсе, посвященному трейдингу.

Публикуя ссылку на СБИС (не первый раз) он намеренно никогда не публикует второй ссылки, на мою другую компанию. А также не описывает структуру работы этих двух компаний, хотя это концептуальный вопрос. Более того у компании ООО никогда даже не было брокерского счета, и никакой инвестиционной деятельности она не вела. Ее задача осуществлять управление другой компанией, и иногда получать вознаграждение за консалтинговые услуги. В последствии я для этих целей открыл ИП. Но самое интересное в том, что на сайте инвестиционного партнерства опубликованы те материалы, которые дают объяснения что и как с этими компаниями (вот, например, специально опубликованное письмо к партнерам) но это не волнует KENа, так как его цель прозаична и низка.

Самое интересное, что этот человек, со мной нормально общался, даже по-приятельски, и участвовал в одном из проектов ABTRUST, за что я не разу публично хвалил его. При этом, когда он в этом проекте попал в сложную и неприятную ситуацию, я дал ему выйти из нее с красивым лицом.Обозлился же он, когда я не поддержал его в одном из его споров с третьими лицами, где он публично обвинял другого публичного человека в аферизме. При этом я не занимал ни чьей стороны в том споре, только указал, что если ему есть, что сказать по-существу и доказать свои обвинения, то ему несомненно стоит это сделать.

Вот так бывает. Прав был Валентин Пикуль когда написал:
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Я, думаю, что тот, кто давно на рынке догадался, кто этот человек KEN. Называть же его имени публично я не буду. Кому совсем интересно может написать мне лично. В качестве небольшого пруфа, что я не выдумал историю я выложу скриншот из whatsapp.

KEN переходит Рубикон

3 комментария
"… не подхалимствуй..."     -  исправьте
avatar
Бек, спасибо, исправил
 за что я не разу публично хвалил его.
 Велика и могуч русскага языка! © 

 Кто бы мог подумать, что на этом копеешном околорынке окучивания свежих буратин кипят такие шекспировские страсти! 
avatar

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн