Блог им. Marek

Спрос падает: Tesla приостановит производство Model S и Model X - с 24 декабря по 11 января.

15.12.2020

Калифорнийский автопроизводитель Tesla может приостановить производство Model S и Model X из-за низкого спроса на эти модели. Остановка производства авто запланирована между 24 декабря и 11 января.

Об этом сообщает телеканал CNBC.

В распоряжении CNBC имеется электронное письмо Tesla, в котором говорится о том, что Model X и Model S не будут производиться в течение 18 дней.

После выхода электрокара Tesla Model 3 в 2016 году продажи компании, так же как и стоимость ее акций, взлетели до небес.

Бюджетное авто понравилось сотням тысяч покупателей в США и по всему миру, и Tesla даже не успевала поставлять Model 3 всем своим клиентам.

Вместе с тем, популярность премиальных моделей Model S и Model X стала падать. Руководство Tesla пыталось реанимировать спрос этих авто путем снижения цен на них, но и эта попытка не увенчалась успехом.

На днях источники в Tesla сообщили о том, что компания может временно остановить производство Model S и Model X из-за низкого спроса на электрокары.

Если данные подтвердятся – завод закроют на 18 дней, в период с 24 декабря по 11 января.

Работникам, задействованным на сборке Model X и Model S, будет оплачена неделя простоя и праздничные дни, выпадающие на этот период. А еще им обещаны «ограниченные возможности оплаты» в случае работы с другими командами.

  • обсудить на форуме:
  • Tesla
9 комментариев
булык что ли
Стратегия Тесла:
1. Сделать суперкар/родстер
2. На деньги от суперкара сделать премиальную модель класса E
3. На деньги от премиальной модели сделать массовую модель класса С

Так что ничего тут плохого нет.
Вот удивляет, когда российские производители сразу лезут на рынок сверхдешевых автомобилей класса А/В, не пройдя этапа люксовых моделей.
И все терпят неудачи в итоге.
avatar
ЗеленыйЛук, так пробовали сделать «Марусю». Не взлетела.
avatar
ch5oh, https://www.autonews.ru/news/58259ea19a79474743120097
вот  про марусю
avatar

ЗеленыйЛук, печально

Если проблема действительно была в менеджменте, становится понятно, почему проект остановился.

 

 

Но все вышло так, как это часто бывает в России: пришли большие деньги, а вместе с ними много непрофессиональных, но «близких» людей.
avatar
Вчера смотрел на утубе отзывы пользователей в Рашке теслы) все в целом довольны, радуются. Единственное общее огорчение это зарядки их мало и не все они высокого волтажа. По России вообще очень мало за Москвой) поэтому идеально розетка на паркинг или дома в гараже заряд 500 км вроде полный дает. 
Михаил Крылов, радует, что компания ТЕСЛА не очень много потеряет, если в России упадёт спрос)) Не уверен, что они уж очень сильно сейчас рассчитывают на наш рынок. ТЕСЛА будет сейчас ещё долго расти благодаря рынку в США и Китае.
А в Россию планирование и поставки по остаточному признаку, как и iPhone.
avatar
Михаил Крылов, Агрессоры) за что минусы то xD 
Михаил Крылов, за «Рашку» наверное.
Называйте вещи своими именами.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн