Блог им. Marek

Австралийская компания разведала в Чили месторождение меди с запасами 2,9 млн тонн

| 14 октября 2020 г. | 06:06
Австралийская компания Hot Chili Ltd.  завершила разведку медно-золотого месторождения Costa Fuego в северной части Чили.

Как сообщает компания, запасы месторождения составляют около 2,9 млн. т меди, 2,7 млн. унций золота, 9,9 млн. унций серебра и 64 тыс. т молибдена. Среднее содержание меди в руде оценивается в 0,48%. Это одно из крупнейших в мире медных месторождений, не принадлежащих какой-либо крупной компании.

В 2021 г. Hot Chili планирует приступить к составлению ТЭО проекта и, очевидно, к поиску финансирования и стратегического партнера. Рудник, как предполагается, будет сочетать открытую и подземную разработку трех участков, объединенных конвейером длиной 40 км. Его производительность оценивается в 100 тыс. т меди в концентрате и 100 тыс. унций золота в год.

Компания отмечает, что Costa Fuego выгодно отличается своей логистикой. Месторождение расположено на высоте 800-1000 м над уровнем моря, расположено всего в 14 км от Пан-Американского шоссе и в 50 км от морского порта, к которому поблизости проложена железная дорога. 
www.hotchili.net.au/

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн