Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +1.6%. Минфин ждёт дивиденды.

🔥Итоги дня: IMOEX +1.6%. Минфин ждёт дивиденды.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/




📈Сбербанк 
+3.3%, 📈Втб +1.1%📈Транснефть  +2% Дивиденды за 19 г ожидаются в 50% прибыли МСФО — Минфин замминистра финансов Владимир Колычев

📈Татнефть 
+1.9% Выглядит лучше всех в секторе. Телеграм канал Invest Heroes написал что сейчас российский сорт нефти Urals имеет рекордную премию к сорту Brent. Больше всего от ситуации выиграет Татнефть.

📉
Аэрофлот
 -0.3% Правительство РФ рекомендовало своим представителям в совете директоров «Аэрофлота» на годовом собрании акционеров компании не поддерживать выплату дивидендов за 2019 год. Вполне логичное решение на фоне кризиса в отрасли.

📈Русгидро +3.8% СД одобрил сделку по приобретению ПАО «РусГидро» у ПАО «НК «Роснефть» #ROSN 7,68% акций ОАО «Сахалинская энергетическая компания» (СЭК); Внесение акций ОАО «СЭК» в уставный капитал АО «РАО ЭС Востока» в целях последующей консолидации на балансе ПАО «Сахалинэнерго» контрольного пакета акций ОАО «СЭК». Компания сегодня лучше рынка, но не факт что рост на этой новости. 

📈Энергия РКК +0,6% Акционеры одобрили увеличение уставного капитала на 6,5 млрд. руб. путём размещения доп. акций. На текущий момент вся капитализация компании 5,57 млрд. 

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн