Блог им. 3Qu

Планы по опционам на понедельник.

    • 05 июня 2020, 22:14
    • |
    • 3Qu
  • Еще
Собственно, интрадей — фьючерсы, никаких планов — все по ходу пьесы.
Посмотрел свою давно закрытую (во вторник) опционную позицию — сейчас по ней был бы убыток 20 р на стрэнгл. Говорил же, опционы, Дельта-нейтральные позиции, в основном малорисковые. Убытки достаточно редки.
Ну, а планы по опционам: набираем новую Дельта-нейтральную позицию. Для начала, стрэнгл. Думаю, ко вторнику наберу. Дальше посмотрим как будут развиваться события.
Пока, полагаю, предварительная позиция (стрэнгл) будет: в RTS-6.20 с экспирацией 18.06.20 Call — 135000, Put — 120000. Пока она Дельта-неуравновешанная,  Дельта Call больше, но это в понедельник, по ходу пьесы, скорректируется, или поменяю страйки. Посмотрим, если расти будем, то и менять не придется. Если падать, то тем более, сама выровняется.)
Кстати, это, наверное, последняя сделка в этих опционах — уже будет слишком близка экспирация, и работать стрэнглами можно будет только при сильных движениях. Да и уже надо аккуратней, сейчас Тета по позиции уже -150 р. за сутки. Следующая сделка будет, наверное, уже в опционах по фьючу RTS-9.20. Но, посмотрим.
Ну, и еще, вроде, погода налаживается — не уехать ли мне на дачу. Еще не был. Буду торговать с огорода.)
Чем еще хороши опционы — несколько раз в день посмотрел позицию, решения принял, и занимайся своими делами.
8 комментариев
Опционы, как я понимаю, покупаешь? Что то у меня покупки вообще не идут последнее время, как ни роллируй. Нейтралишь роботом?
avatar
profynn, считаю софтом, все решения и действия руками. В общем, это несколько раз за день посмотреть и принять решения — не напрягает. Да и нейтралить — частить не нужно. Прошлую позицию неделю держал — вообще никаких изменений не вносил. Какую купил, такую и закрыл.)
avatar
3Qu, а что за софт? что за позиция, голые длинные опционы или проданные тоже есть?
avatar
profynn, софт свой в Екселе. Начинаю со стрэнглов, а дальше как фишка ляжет. Вообще, прикрывать редко приходится, обычно и так прокатывает.
Вот, скажем, прошлая позиция, закрытая во вторник, примитивный стрэнгл — на сегодня днем убыток был бы всего 20 р. не ед.
avatar
3Qu, а когда закрыли, убыток или прибыль?
avatar
profynn, с прибылью, порядка 200 р на ед. Описание сделки было в пред. топике.
Вообще, уже пора на дальние опционы переходить, на этих Тета много сжирает и мороки становится много. Но на дальних пока ликвидности нет.
avatar
3Qu, Я смотрю на Ютубе старые ролики Каленковича и там рекламировали какой то сервис который даст ликвидность на опционном рынке. Может в этой ветке кто то слышал чем дело закончилось?
avatar

wizzzard, Проект закрыт.

avatar

теги блога 3Qu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн