Блог им. mihaylets

Акции роста VS Акции стоимости. Почему Баффет проигрывает рынку? Что не так с Value Investing?

Почему Уорен Баффет проигрывает рынку? И почему акции роста уже более 10 лет опережают акции стоимости?

Ответ на первый вопрос многогранен. Кто-то говорит, что Баффет уже «не торт», кто-то отмечает огромные размеры его фонда, кто-то говорит, что нет инсайда. На мой взгляд, одного ответа нет, это целый комплекс факторов, о которых мы поговорим в этом видео.

Но если проблемы Баффета нас практически не касаются, то вопрос разницы в динамике акций роста и акций стоимости, является насущным. Ведь от выбора долей этих инструментов у себя в портфеле, будет зависеть его будущая доходность. И если говорить о доходности, то за последние 10 лет акции роста выросли в два раза больше, чем акции стоимости, что может указывать на их перекупленность. И если посмотреть на исторические значения, то такого разрыва по истории не было никогда.

Но статистика на то и статистика, если ей пользоваться в лоб, ничего хорошего не получится. Тут есть очень тонкие нюансы и процессы, понимание которых и дает ответ на вопрос, когда же стоит начинать увеличивать долю акций стоимости, против акций роста, и об этом мы так же поговорим в этом видео. А так же о ставки дисконтирования, о DCF, и о многом другом.




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн