Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX-5% .Всюду льется нефть©

🔥Итоги дня: IMOEX-5% .Всюду льется нефть©
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/



📉Нефть
 -9% Несмотря  на заключение сделки ОПЕК++ нефть продолжает падение. Мировые хранилища сырой нефти, скорее всего, полностью заполнятся к июню. Мировой спрос на нефть в 2020 году упадет на рекордные 9,3 млн б/с — до 90,6 млн б/с, считает МЭА. Потребление нефти, по подсчетам агентства, вернется к уровню 2012 года.

📉МТС -2.3% В качестве одной из мер поддержки операторов связи правительство может рассмотреть отсрочку исполнения норм «закона Яровой». Операторы просят отложить на два года требование о ежегодном увеличении емкости хранилищ информации на 15%, а также исключить из расчета видеосервисы, трафик которых вырос из-за самоизоляции. Особой реакции нет, но бумага и так держится лучше рынка.

📉Россети -5%📉ИнтерРАО -7% Энергопотребление в России серьезно снижается по мере ужесточения карантинных мер.
Зам министра энергетики Евгений Грабчак рассказал что есть 3 сценария падения на 2020 год: оптимистичный -3.6%, пессимистичный -8.2%, шоковый -10.1%(при таком сценарии сектору понадобится фин. помощь). Сейчас потребление снижается из-за остановки предприятий, а со временем может добавится проблема неплатежей из-за банкротств.  

📉Детский мир -5% Сообщил что закрыл 88 магазинов одноименной сети в России из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Это более 10% от общего числа магазинов в РФ.

5 комментариев
Газпром на удивление стоек.
avatar
LXA, там Ротеры застряли купив spo по 200+
avatar
а как же Полюс, растущий за золотом? Ребята фиксируют прибыль, надеюсь Полюс едет на южный полюс
avatar
Егор, 
мне его в шорт не дают.
у вас как успехи с шортом  полюса?
товарищ масон, все еще держу, завтра-после завтра буду крыть
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн