Копипаст

Копипаст | С.Аравия готова сократить добычу нефти на 4 млн баррелей в сутки с уровня добычи в 12,3 млн барр

9 АПР, 15:58  

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Саудовская Аравия в рамках договоренностей с другими нефтедобывающими странами готова сократить добычу максимум на 4 млн баррелей в сутки, но только с уровня апреля, когда была достигнута рекордная отметка в 12,3 млн баррелей в сутки, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник.

Накануне представитель Минэнерго РФ сообщил ТАСС, что Россия согласна ограничить добычу на 14% от уровня первого квартала 2020 года, или на 1,6 млн баррелей в сутки. На такой шаг РФ может произойти в случае пропорционального снижения других стран своей доли в общей добыче.

В четверг, 9 апреля, пройдут переговоры министров ОПЕК+ в формате видеоконференции, в ходе которых нефтедобывающие страны обсудят возможные действия на рынке на фоне снижения спроса в результате пандемии коронавируса.

Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти завершилось в конце марта. Продлить его не удалось из-за разногласий России и Саудовской Аравии, которые не смогли договориться об условиях продолжения сотрудничества. 
tass.ru/ekonomika/8202425

3 комментария
То есть, ноль -))) Красавеллы…
avatar
В текущий момент принципиально втянуть в договорняк как можно больше народу.
Сколько бы не сократили, этого все равно будет мало. 
Через два-три месяца цикл повторить.
Вот тогда США от дискуссий перейдут к участию в картеле. Но скорее всего, сделают свой картель, куда пригласят остальную компанию и будут рулить в своих интересах
avatar
Без США не айс сокращать, хотя думаю уже все в цене.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн