Блог им. Koleso

Фондовый рынок США 24 марта показал рекордный рост с 1933 года

Фондовый рынок США 24 марта показал рекордный рост с 1933 года

Dow Jones прибавил более 11%, S&P 500 — больше 9%, Nasdaq — 8%.

Причина оптимизма — пакет антикризисных мер на $2 трлн, о котором почти договорился конгресс США.

  • Акции стали дорожать после того, как конгресс США приблизился к соглашению о законе, предусматривающем выделение $2 трлн на борьбу с последствиями пандемии коронавируса. Документ могут принять в ускоренном порядке. «Наконец мы договорились. На самом деле, это инвестиции военного времени», -  слова лидера сенатского большинства Митча Макконнела.
  • Меры поддержки будут включать прямые выплаты до $1200 многим американцам, существенно расширят пособие по безработице и обеспечат кредиты на сотни миллиардов долларов для малого и крупнейшего бизнеса, а также направят дополнительные ресурсы системе здравоохранения.
  • Трамп хотел бы как можно быстрее снять ограничения, введенные из-за коронавируса, хотя минздрав выступает против. Трамп хочет полноценного запуска экономики к Пасхе — это середина апреля.
  • 23 марта американские акции сильно падали. Dow Jones и S&P 500 снизились до минимума за три года. На это повлиял в том числе первый провал законопроекта об экстренных мерах в сенате.
  • Эксперты считают, что роста во вторник может хватить, чтобы S&P 500 вернулся на уровень 2800 пунктов в ближайшие дни. Экономика США и фондовый рынок могут оправиться от шока быстрее, чем ожидалось. США может перезапуститься в течение нескольких недель, а индекс S&P 500 — вернуться к рекордно высоким уровням в начале 2021 года.
P.S. Как Вы видите американский фондовый рынок в ближайшие время? 
1 комментарий
))))))
avatar

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн