Блог им. Marek

Нигерия предложила потребителям нефть с дисконтом более чем в $3 за барр. по отношению к Brent

  

24.03.20, Москва, 16:25    Нигерия предложила зарубежным потребителям крупную скидку на свою нефть с поставками в апреле. Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg.
 
Нефть нигерийских сортов Bonny Light и Qua Iboe выставлена на экспорт с дисконтом более чем в $3 за баррель по отношению к Brent, передает Bloomberg. Агентство отмечает, что даже на пике кризиса 2008-2009 годов ни одна из этих марок нигерийской нефти не предлагалась покупателям по столь низким ценам.
 
Добываемая в Нигерии нефть конкурентоспособна, так как содержит мало тяжелых примесей, включая серу, и затраты на ее переработку минимальные по сравнению даже с затратами на ближневосточные сорта.
 
Снижение Нигерией цен сопровождается планами увеличения ее добычи. Так, государственный министр нефти Нигерии Тимипре Силва заявил 19 марта, что страна увеличит в течение ближайших недель производство нефти на 2,5 млн баррелей в сутки.

12 комментариев
«Черная пятница»?
avatar
Нигерия нам в помощь. Так их, мочи сланцевиков.
avatar
Я даже предполагаю где может начаться новая эпидемия в таком случае.
avatar
Иван Боженков, ++++ давно они Эбола не болели
a Urals дисконт до 5$ доходит в моменте
avatar
На чём вывозить собираются?
Такие богатые, как сауды и есть свой танкерный флот?
Guess,  и потянулись караваны верблюдов…
avatar
ROCH, «корабли пустыни»? 
Да ужж… теперь в чем соревнование… качаем больше… просим меньше… и что дальше. Идем на то кто быстрее крякнет. Ну и ну… дела…
avatar
Ну Сечин и Новак крутишки, устроили коллапс нашей экономике) Думали, самые хитрые… Думали, что смогут миру диктовать цены на нефть?))) Какие наивные! 
   Но знаете, я уже очень хочу доллар по 200! Хочу беспредела силовиков вышибающих налоги из бедняков! хочу бензин по 100 за литр. может быть тогда это заставит народ осознать что страна в оккупации! По сути нами правят гауляйтеры. Оккупационная администрация.
))  Чето Лукшенко не слышно. Ценники смотрит наверно. 
avatar
Мало мало огня ...©

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн