Блог им. Gregori

про ловлю ножней

Интересно. Я вроде как изначально планировал заниматься долгосрочным инвестированием. Но во вторник после падения на 20-30% в понедельник побежал докупаться.  В пятницу всё падало. Но докупаться не побежал- сочёл что и так много вложил на этой неделе. Пусть и татнефть с 17 % дивов уже торгуется. Жалел ещё что не всё купил что хотел т к минимумы дня по многим бумагам утром были.  вышел вчера днём из шорта на золота (впрочем без убытка), а оно вниз ещё ушло- недозаработал. 
фишка тут  видимо в соблюдении таймфреймов. Я думал это инвесторская фишка.мол для них актуально. а нет.  инвесторам тоже надо понимать. коли инвестирую я  на долго (годы, минимум месяцы) то и точки входа искать надо хотя бы на недельках (а не пятиминутках). чай не скальпер(хотя в такой ситуации у него потенциальная доходность явно повыше). менять сейчас таймфрейм? ой ли. во первых навыков нет краткосрочных спкуляций (и более спокойное время), во вторых -если у США хоть отскоки бывали при падении то у нас рынок движется почти однонаправленно вниз- слишком рискованно. 
На СПБ у меня  в приложении мобильном стоят метки интересующих цен. Вот мэси вчера до 7 упала. Открыл. Посмотрел. Я её за 10 покупал. Закрыл. в конце концов я её брал смотря на стоимость её не движки и дивиденды и когда брал они меня устраивали. землетрясений небыло у них, наводнений тоже. С активами всё хорошо. даже усредняться не стал. Буду через недельку закупаться- если цена уйдет ниже- докуплю. 
Вопрос дисциплины. что бы не слить на дне акции и не закупится на всю котлету раньше чем дно последнее наступит. 
Я пошёл сверху вниз. хотя возможно психологически более комфорте другой вариант -выйти в кэш, дождаться подтверждения завершения  падения (условно пара недельных таймфеймов в плюсе и закупаться на росте). 
3 комментария
я вообще был бы рад развитию L-ситуации. Я бы годами докупал на низах, а потом уииии.... 
Я увидел на бинансе, что моя криптовалютная подушка безопасности похудела на 70 %, стропов я не ставил, таким образом от ста тысяч осталось тридцать ну и не беда, отрастет когда пандемия кончится
avatar
Magistr, не отрастет
avatar

теги блога Gregori

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн